Получи документы

Целевая прогулка в осенний лес. Фотоотчет (4 фото)

Ольга Альжева
Целевая прогулка в осенний лес. Фотоотчет

Цель данной прогулки :дать детям знания о лесе как сообществе животного и растительного мира (лес дарит чистый воздух, защищает от ветра, дает древесину, лесные дары – ягоды, грибы, лекарственные травы). Расширить знания детей о родном лесе, в котором растут различные деревья, кустарники, ягоды, грибы, травы; живут звери, птицы и насекомые; в лесу люди отдыхают, любуются его красотой, пользуются его дарами. Развивать в детях культуру восприятия, умение наблюдать, сравнивать, видеть красоту осенних пейзажей. Воспитывать любовь к родному краю.

Публикация «Целевая прогулка в осенний лес, Фотоотчет» размещена в разделах

Стихотворение А. Пушкина (отрывок) :

…Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье.

Пословицы:

Лес – богатство и краса: береги свои леса.

Враг природы тот, кто леса не бережет.

Целевая прогулка в осенний лес. Фотоотчет
Фото №1 Цель данной прогулки дать детям знания о Фото №2 Прогулки и путешествия по лесу лесе как сообществе животного и растительного мира лес дарит чистый воздух защищает от ветра дает древесину лесные дары ягоды грибы лекарственные травы Фото №3 Расширить знания детей о родном лесе в котором растут различные деревья кустарники ягоды грибы травы живут звери птицы и насекомые в лесу люди отдыхают любуются его красотой пользуются его дарами
Публикации по теме:

Целевая прогулка «Кубанское подворье». «Кубанское подворье». Цель : - знакомство дошкольников с кубанским бытом, -с обычаями и традициями казаков, -любовь к родному краю, кубанской.

Фотоотчет «Целевая прогулка на Байкал»Фотоотчет «Целевая прогулка на Байкал» Целевая прогулка на Байкал Цель: Расширять представления детей об озере Байкал, о его растительном и животном мире. Совершенствовать двигательные.

Целевая прогулка «Экологическая тропа»Целевая прогулка «Экологическая тропа» Дата проведения: сентябрь 2015г. Подготовила и провела: воспитатель средней группы Тимофеева О. А. Цель: Познакомить детей с клумбами, кустарниками,.

Целевая прогулка «Наблюдение за светофором» Целевая прогулка «Наблюдение за светофором» Цели: • уточнить представление о сигналах светофора; • закрепить знания правил перехода проезжей.

Целевая прогулка «Одуванчик в мае» (старшая группа)Целевая прогулка «Одуванчик в мае» (старшая группа) Образовательные области ПР, РР,СКР,ХЭР,ФР Наблюдение, познавательный рассказ «Одуванчик в мае». Предложить детям осмотреться на участке.

Целевая прогулка в аллею.Целевая прогулка в аллею. Ежегодно мы воспитатели планируем целевые прогулки с детьми дошкольного возраста. Мы со старшей группой № 6 МАДОУ Детского сада № 9 совершили.

Целевая прогулка в осенний лес (фотоотчёт)Целевая прогулка в осенний лес (фотоотчёт) Здравствуй, дорогой гость! Мне хочется поделиться, как мы ходили на прогулку в наши леса. У нас с детским садом удачное соседство: вблизи.

Целевая прогулка «Весенние явления»Целевая прогулка «Весенние явления» Цель. Формировать у детей представления о весеннем времени года. Задачи: образовательные: познакомить детей с изменениями в жизни растений;.

Целевая прогулка «Весна» (подготовительная группа) Целевая прогулка «Весна» Подготовительная группа Цель: закрепляем навыки и умения детей. Задачи: формировать представление о марте, как.

Наблюдение за голубями, целевая прогулка в паркНаблюдение за голубями, целевая прогулка в парк Цель: Продолжить закрепление знаний о птичьем мире. Уточнить чем занимаются и где живут птицы, как человек ухаживает за ними. Почему нельзя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Целевая прогулка в осенний лес. Фотоотчет
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 20:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД