Получи документы

Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР (1 фото)

Елена Крамарь
Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР

Работа над созданием Центра творчества в развивающей среде группы компенсирующей направленности с детьми ЗПР :

1) оформление;

2)полочка с предметами для рисования, лепки и аппликации: (карандаши простые, карандаши цветные, ручки, маркеры, печатки, кисти, клей ПВА, клей карандаш, стеки, пластилин, бумага белая, цветная, картонная, разных размеров, раскраски, доски для лепки, шаблоны);

3) дидактические игры:

- "Дорисуй половинку" (одежда, животные, листья, деревья, цветы, посуда, игрушки, фрукты, овощи и др);

Публикация «Развивающая среда „Центр творчества“ в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР» размещена в разделах

- "Раскрась фигуры по выбору" (животные, птицы, цветов);

- "Последовательность рисования животных, растений, птиц";

- "Что перепутал художник";

- "Разрезные картинки с предметами росписи (хохлома, дымка, городец, филимоново);

- "Загадки о цветах", стихи о цвете;

- альбомы с картинками декоративно-прикладной росписи;

- "Распиши предмет росписью на выбор (ведёрко, скалка, матрёшка).

Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР
Публикации по теме:

«Путешествие в лес» Организованная коррекционно-развивающая деятельность с детьми старшей группы компенсирующей направленности Цель: Совершенствование и активизация словаря по лексической теме «Дикие животные». Коррекционно-образовательные задачи. Расширение, уточнение.

Долгосрочный проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Вид проекта: долгосрочный Тип проекта:.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР по теме ПДД Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 2 г. Нарьян- Мара с углубленным изучением.

Конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР «Домашние животные» Тема: «Домашние животные» Цель: Осуществлять взаимосвязь между ознакомлением с окружающим миром, развитием речи и практической деятельностью.

Конспект ООД «Научусь стирать я сам» в группе компенсирующей направленности для детей 5–7 лет с ЗПР Возраст воспитанников: старший дошкольный (5-7 лет группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР). Виды деятельности: самообслуживание.

Фотоотчет «Неделя воинской славы в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложным дефектом»Фотоотчет «Неделя воинской славы в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР и со сложным дефектом» 23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества! Как бы ни сложилась история этого праздника, для нашей страны сегодня.

Сценарий новогоднего праздника в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Новогодний праздник (группа компенсирующей направленности для детей ЗПР) Дети сидят в группе на стульчиках. Звучит музыкальная композиция.

Предметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияПредметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Предметно-пространственная развивающая среда группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Цель: создание условий.

Предметно-развивающая среда. Центр математического развитияПредметно-развивающая среда. Центр математического развития Центр математического развития имеет важные развивающие функции. Задачами центра математики является: целенаправленное формирование.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зренияРазвивающая предметно-пространственная среда в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения Для полноценного всестороннего развития психологических, физических качеств, для развития умственных способностей детей в старшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда «Центр творчества» в группе компенсирующей направленности с детьми ЗПР
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 16:55
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД