Папки-передвижки

Панно «Четыре времени года» (9 фото)

Валентина Фролова
Панно «Четыре времени года»

Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что способствует умственному, физическому, эстетическому развитию детей. Лучший способ развивать и закреплять сенсорные навыки у ребенка – превращать любые занятия и обязанности в игру, т. к. предметная игра является ведущим видом деятельности и основой становления ребенка до 3 лет. Следовательно, главное в этом возрасте – обогащение чувственного опыта, необходимого для полноценного восприятия окружающего мира, и в первую очередь – пополнение представлений о свойствах предметов: их цвете, форме, величине окружающих предметов, положении в пространстве и т. п.

Публикация «Панно „Четыре времени года“» размещена в разделах

Я хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению сенсорного панно для малышей 1,5-3 лет, которые я использую в детском саду.

Для создания такого панно,я использовала фетр. Во-первых потому,что он мягкий и благотворно влияет на тактильные ощущения ребенка. Во- вторых очень яркая и разнообразная цветовая гамма данного материала.

Панно создана в виде четырех времен года, что помогает ребенку жить в определенном ритме, в ритме изменений времен года. Оно помогает детям увидеть изменения происходящие в природе,лучше запомнить времена года и их характеристики.

Панно «Четыре времени года»
Фото «Четыре времени года»
Панно - фото
Фото №1 Ранний возраст самое благоприятное время для сенсорного воспитания которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира что способствует умственному физическому эстетическому развитию детей

Съемные детали крепятся на пуговицы, липкую ленту. Их дети используют и для самостоятельных игр.

Лучший способ развивать и закреплять сенсорные навыки у ребенка превращать любые занятия и обязанности в игру т предметная игра является ведущим видом деятельности и основой становления ребенка до лет Публикация Панно Четыре времени года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Материалы по теме сезонных изменений Поделки

Данное панно способствует сенсорному развитию, развивает познавательные интересы,речь, наблюдательность, мелкую моторику.

Публикации по теме:

Дерево «Четыре времени года»Дерево «Четыре времени года» Увидела в интернете поделку – дерево «Четыре времени года», решила сделать себе в группу такое же. Получилось просто чудо. Для зимы я использовала.

Дерево «Четыре времени года»Дерево «Четыре времени года» ИМА рисует дерево Простым карандашом. И выглядит растерянной Берёза нагишом. ВЕСНА рисует листья, Раз на дворе апрель. Тонюсенькие кисти,.

Конспект непосредственно образовательной деятельности (старший дошкольный возраст) «Четыре времени года» Программное содержание: - закрепить представление детей о характерных особенностях разных времен года; -развивать мышление, фантазию при.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года» Доброе время суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим мастер- классом «Четыре времени года». В каждой группе найдутся старые,.

Музыкально-познавательное занятие «Четыре времени года» Цель: продолжать знакомить детей с классической музыкой, композиторами, стихами русских поэтов. Побуждать детей высказываться о характере.

Нетрадиционное рисование в четыре года Нетрадиционное рисование в четыре года. Рисование с секретом в три пары рук Когда вашему ребенку исполниться 4 года, настоятельно советуем.

НОД по речевому развитию «Три времени года» Конспект НОД по ОО «Речевое развитие» в старшей группе с использованием мнемотехнологии Тема: «Три времени года» Интеграция образовательных.

Панно «Четыре времени года»Панно «Четыре времени года» У одной сестрицы волос — Золотой тяжелый колос, У другой в тугие косы Вплетены гроза и росы. Третья с огненной косою Вьет себе венок с листвою.

Проект «Четыре времени года». Четыре прекрасных сезона в году, И каждому рады все дети: Зимой – это лыжи и санки! Весной – это лужи, зелёные парки! А летом – каникулы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно «Четыре времени года»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 21:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД