Получи документы

Читайте детям книги! (2 фото)

Лариса Михайловна Муравьева
Читайте детям книги!

Чем раньше приобщить ребенка к книге, тем успешнее он будет развиваться. Песенки, потешки, сказочки, забавляя детей, незаметно, но эффективно решают многие педагогические задачи. В частности, расширяют и уточняют представления об окружающем мире, дают первые уроки нравственности. Малыши с радостью готовы воспринимать из уст любимого взрослого как новое произведение, так и уже знакомые сказки, потешки.

Публикация «Читайте детям книги!» размещена в разделах

Читайте детям книги!

Читайте знакомые ребенку произведения столько раз, сколько он захочет. Ни в коем случае не отказывайте ему в этом желании. Стремление слушать полюбившиеся строки ещё раз способствует зарождению у ребенка интереса и любви к художественному слову.

Воспитатель младшей группы Муравьева Лариса Михайловна уделяет большое внимание чтению художественной литературы. Педагог учит детей умению слушать новые сказки, сопереживать героям произведения. Полюбившие детьми отрывки из сказок они инсценируют. Детям очень нравится играть в сказки. Поэтому они с нетерпением ждут новые сказки.

Читайте детям каждый день! Книга сделает жизнь ребенка ярче, богаче, содержательнее.

Фото №1 Чем раньше приобщить ребенка к книге тем успешнее он будет развиваться
Публикации по теме:

Фотоотчет «Читаем детям книги» в младшей группеФотоотчет «Читаем детям книги» в младшей группе Главная задача, которая стоит перед ДОУ- это развивать интерес к художественной литературы, умение слушать, воспитывать любовь к чтению.

Консультация для родителей «Зачем читать книги детям?» «Зачем читать книги?» В семьях, где родители любят читать детям, существует гармония, добро, взаимопонимание, тёплая и комфортная атмосфера.

Консультация «Читайте детям» Тема: «Чудесный сундучок». Цель: знакомство с сундучком, в котором живут загадки. Загадывание загадок об овощах. Тема: «Здоровая пища».

Проект «Как появились книги?» Постановка проблемы: В нашем детском саду объявили конкурс "Книжек малышек", мы решили принять в нем участие, изготовив книжку для малышей.

Проект «Кто делает книги?» Постановка проблемы: В нашем детском саду проходил конкурс "Книжек малышек", мы с детьми решили принять в нем участие, по ходу подготовке.

Проект мероприятий в старшей группе «Читайте детям книги» Тема: «Читайте детям книги» Разработчик: Анисимова И. Г. Тип проекта: познавательно – творческий Продолжительность проекта краткосрочный.

Путешествие в мир книги Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. 30 сентября.

Уголок книгиУголок книги Книжный уголок у нас уютный, привлекательный, дети могут неторопливо, сосредоточенно общаться с книгой. В книжном уголке книги соответствуют.

Уголок книги.Уголок книги. В конце 2016 года наша группа участвовала в районном конкурсе на лучший книжный уголок и выиграла первое место. Мы целый год готовились.

Экскурсия «Где живут книги?»Экскурсия «Где живут книги?» В этом учебном году мы продолжаем тесную дружбу с центральной городской детской библиотекой в рамках социального проекта «Дети радуги».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Читайте детям книги!
Опубликовано: 4 марта 2017 в 20:35
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД