Лучший педагог года

Стихотворение «Что такое детский сад?»

Вартануш Геращенко
Стихотворение «Что такое детский сад?»

Спрашивали ли Вы у детей, какие ассоциации у них вызывает Детский сад?

Ведь именно в Детским саду ребята проводят большую часть своего детства. Знакомства, игры, танцы, пение, познание нового и интересного, опыты и эксперименты, уход за миром животных и растений. Здесь ребята учатся быть добрыми, вежливыми, воспитанными, вместе веселятся и грустят, учатся дружить и помогать друг другу. Детский сад – это мир чудес, мир фантазии и сказок!

Публикация «Стихотворение „Что такое детский сад?“» размещена в разделах

Однажды я спросила своих деток, что для них значит Детский сад, почему они так бегут туда каждое утро? И вот какое стихотворение получилось из их рассказа.

Что такое детский сад?

Это счастье без преград,

Это радость и веселье,

Это музыка и пенье,

Это танцы до упаду,

Это игры и награды!

Рано утром каждый день

Ребятне вставать не лень.

Все проснулись, подтянулись,

Солнышку все улыбнулись.

Все умылись и взбодрились,

В детский сад поторопились!

Ждут ребят друзья, подружки,

Ждут любимые игрушки,

Ждет их горка и канат,

Ждут качели, самокат.

Ждут карандаши и краски,

Пластилин, песок, раскраски.

В ожидании живут

С не терпеньем деток ждут!

И когда все ребятишки,

Все девчонки и мальчишки

Прибегают в детский сад,

Каждый им здесь очень рад!

Двери всем сад открывает

В мир чудес всех приглашает!

«Я люблю свой детский сад» -

Скажет каждый из ребят!

Шум и гам, веселье здесь

Лучше место в мире нет!

Публикации по теме:

Стихотворение про детский сад Это стихотворение я хочу посвятить моим коллегам и родителям моих воспитанников, моим любимым деткам! Что такое хорошо и что такое.

Досуг для детей подготовительной группы «Что такое хорошо и что такое плохо» Цель: Формировать у детей представление о хороших и плохих поступках. Задачи: -Познакомить с мимическими способами выражения эмоциональных.

Конспект НОД для детей старшей группы «Что такое хорошо, а что такое плохо» Цель: Уточнить и систематизировать знания детей о диких животных наших лесов. Задачи: Образовательные: 1. Упражнять в образовании сложных.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо» Цель занятия: беседуя с детьми о плохих и хороших поступках, совершенствовать их диалогическую речь. Задачи занятия: создать условия для.

Конспект НОД по речевому развитию «Что такое хорошо и что такое плохо» во второй младшей группе Конспект НОД (речевая деятельность) «Что такое хорошо и что такое плохо» во второй младшей группе Цель: Совершенствовать диалогическую речь.

Конспект НОД в старшей группе «Что такое детский сад?» Конспект НОД в старшей группе «Что такое детский сад? Тема: "Что такое детский сад? " Цели: - Уточнить знания о помещениях группы, труде.

Консультация для родителей «Что такое детский каприз?» Капризы детей-своеобразные формы поведения,выражаются в сопротивлении и противодействии требованиям,советам или рекомендациям взрослых.

Сценарий мероприятия по противопожарной безопасности в подготовительной к школе группе: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Сценарий мероприятия по противопожарной безопасности в подготовительной к школе группе: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Действующие.

Стихотворение Что такое детство? Это стихотворение написано мною месяц назад. На написание его меня вдохновили мои воспитанники и моя дочь. Мною уже написано пять стихотворений.

Стихотворение «Что такое педагог?» Стихотворение «Что такое ПЕДАГОГ? Просто слово из слогов. Кто же все же педагог?» (автор стихотворения Дзюба Анна Николаевна) Что такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Что такое детский сад?»
Опубликовано: 25 июня 2017 в 21:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД