Получи документы

Фотоотчет «Что за прелесть эти сказки» (8 фото)

Галина Иванченко
Фотоотчет «Что за прелесть эти сказки»

Что за прелесть эти сказки…

10 февраля - день памяти замечательного русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина. В нашей стране нет ни одного ребёнка, который не знал бы сказки Пушкина. Все семь сказок Александр Сергеевич написал в стихотворной форме для взрослых, но они настолько легки в прочтении, чудесны и добры, что запоминаются и детям. Сейчас трудно представить детскую литературу без добрых сказок А. С. Пушкина. Они нравятся детям за красочные, волшебные сюжеты и ярких героев, за мудрость,за добро, которое, как и в русской народной сказке всегда побеждает зло.

Публикация «Фотоотчет „Что за прелесть эти сказки“» размещена в разделах

В МБДОУ д/с «Аистенок» г. Сураж педагоги включают в образовательный процесс и родителей, т. к. сотрудничество с семьёй вдвойне помогает воспитанию и развитию ребёнка. При реализации совместной проектной деятельности между педагогом и родителями складываются доверительные отношения, раскрываются таланты воспитанников. В преддверии памятной даты мы включили в проектную деятельность тему сказок А. С. Пушкина. Родители и дети с удовольствием приняли участие. Мы знакомились с творчеством поэта-сказочника, читали его сказки и стихи, разгадывали загадки о героях сказок. В итоге проекта в детском саду «Аистёнок» прошёл конкурс чтения стихов поэта, а так же конкурс поделок и рисунков, в которых ребята изобразили своих любимых героев. Жюри оценили выступления и работы детей и наградили ребят заслуженными грамотами.

Воспитание подрастающего поколения зависит от взрослых, и мы должны прививать детям любовь к детской книге с детства. А дети очень любят сказки Александра Сергеевича Пушкина, которые учат их быть смелыми, справедливыми и добрыми.

Фотоотчет «Что за прелесть эти сказки»
Фото «Что за прелесть эти сказки»
Фотоотчет - фото
Что за прелесть эти сказки февраля день памяти замечательного русского поэта писателя Александра Сергеевича Пушкина В нашей стране нет ни одного ребёнка который не знал бы сказки Пушкина Все семь сказок Александр Сергеевич написал в стихотворной форме для взрослых но они настолько легки в прочтении чудесны и добры что запоминаются и детям Сейчас трудно представить детскую литературу без добрых сказок А Они нравятся детям за красочные волшебные сюжеты и ярких героев за мудрость за добро которое как и в русской народной сказке всегда побеждает зло
Публикации по теме:

Долгосрочный проект «Что за прелесть эти сказки…» Тип проекта: творческий, долгосрочный. Участники проекта: педагоги ДОУ, дети, родители. Сроки проекта: сентябрь 2016 по май2017. Актуальность:.

Фотоотчет «Что за прелесть эти сказки!» — кукольный театрФотоотчет «Что за прелесть эти сказки!» — кукольный театр Мария Манвелова Фотоотчет театральной недели «Что за прелесть эти сказки!» для детей дошкольного возраста. Фото отчет о проведении образовательной.

Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…»Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…» День памяти А. С. Пушкина. В этот день - 10 февраля 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во.

Фотоотчет о проведении спортивно-игрового досуга «Что за прелесть эти сказки» к юбилею К. ЧуковскогоФотоотчет о проведении спортивно-игрового досуга «Что за прелесть эти сказки» к юбилею К. Чуковского 31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения К. И. Чуковского, и этот день мы полностью посвятили известному детскому писателю. Одним из.

Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина.Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина. Первых две недели июня мы с детьми работали над проектом «Что за прелесть эти сказки». Немного истории. Всего один день 5 июня 1820 года.

Календарное планирование в старшей группе «Что за прелесть эти сказки!» Эта публикация является продолжением темы "Путешествие в прошлое. Как жили на Руси". Буду признательна за интересные комментарии. 1. Рассматривание.

Конспект ОД по рисованию в старшей группе «Что за прелесть эти сказки!»Конспект ОД по рисованию в старшей группе «Что за прелесть эти сказки!» Цель: формирование и расширение представлений детей о мире сказок при помощи и средств изобразительной деятельности. Задачи: - учить детей.

План-конспект урока музыки в 4 классе «Что за прелесть эти сказки» Цель: активизация творческой инициативы и стимуляция эмоциональных пере-живаний детей посредством взаимосвязи музыки, литературы и живописи.

Творческий вечер «Что за прелесть эти сказки!»Творческий вечер «Что за прелесть эти сказки!» Творческий вечер «Что за прелесть эти сказки!» предназначен для детей 4-7 лет. Цель: познакомить с творчеством А. С. Пушкина Ход сценария.

Встреча в литературной гостиной «Что за прелесть эти сказки…»Встреча в литературной гостиной «Что за прелесть эти сказки…» Встреча в литературной гостиной "Что за прелесть эти сказки. ", посвящена Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. 10 февраля - День.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Что за прелесть эти сказки»
Опубликовано: 8 марта 2023 в 13:39
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД