Получи документы

Чудеса из пластилина (1 фото)

василина невзорова
Чудеса из пластилина

Добрый вечер,дорогие гости моей странички!Сегодня я хочу поделиться с вами изделием из пластилина "Коза".Вдохновили меня на такое творение мои дети,кстати это мои главные помощники.

Ну ладно,а теперь немножко о нашем изделии.

Основа поделки это обычная стеклянная бутылка,да,да вы не ослышались это бутылка. Вы спросите почему? Это для того что бы изделие было устойчивым, ну и конечно что бы держало форму.

Материал-пластилин,а дальше наша фантазия.

Публикация «Чудеса из пластилина» размещена в разделах

Первое, что мы сделали, это голова. Форма вытянутая,так же не забудем про рожки и замечательные ушки. Далее опускаемся ниже. С детьми мы решили,что козочка будет в шубке и расписном платье. Опять же ваша фантазия. Замечательная заготовка у нас получилась,ну а теперь приступаем к самой приятной части-оформлению нашего изделия. Козочку мы покрыли краской,нанесли орнамент,не забыли про убранство юбочки,в ушки вставили "сережки"(пуговки).

И вот что получилось.

Чудеса из пластилина
Публикации по теме:

«Фрукты» лепка из пластилина«Фрукты» лепка из пластилина Цель: Вызвать интерес к лепке фруктов. Побуждать передавать форму, строение, характерные детали известных форм фруктов понятно для окружающих,.

«Матрешка» из пластилина«Матрешка» из пластилина Во второй половине дня, я люблю заниматься со своими детьми полезными и интересными делами. Так у нас и получилась матрешка с элементами.

«Ёжик». Поделка из пластилина«Ёжик». Поделка из пластилина Пластилин – незаменимый материал для развития мелкой моторики детских ручек. Именно поэтому он так часто используется воспитателями, да.

Доска для поделок из пластилинаДоска для поделок из пластилина Не раз мы сталкивались с проблемой малого обеспечения в детском саду, казалось бы таких простых вещей как стенд, или пластиковая папка,.

Ежик из пластилина и семечекЕжик из пластилина и семечек Воспитатель: Он в лесу без сумки ходит Яблоки,грибы находит. На спине иголки Кто это у елки? Дети: Ежик. Недавно к детям в группу приходил.

НОД по лепке из пластилина «У ежа иголки» Программное содержание. Учить детей делать большой шар из пластилина, скатывая его круговыми движениями на дощечке; учить оформлять поделку;.

Открытка из пластилина к 23 февраляОткрытка из пластилина к 23 февраля Автор: Котлова Екатерина Алексеевна, воспитатель, МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №7» Описание материала: данный материал рассчитан.

Поделки из шишек и пластилинаПоделки из шишек и пластилина Для поделок щедро осень, Нам с деревьев шишки сбросит. Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки! Интересные дела, Осень детям принесла.

Программа кружковой работы по пластилинографии «Чудеса из пластилина» для детей подготовительной группы.Программа кружковой работы по пластилинографии «Чудеса из пластилина» для детей подготовительной группы. Пояснительная записка. Художественно-эстетическое развитие играет важную роль в процессе формирования личности дошкольника. Становление.

Вторая жизнь пластилина Лепка — один из древнейших видов приклад- ного искусства. Из глины люди лепили посуду и игрушки. Глина служила строительным материа- лом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Чудеса из пластилина
Опубликовано: 1 марта 2017 в 20:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД