Получи документы

Чудо-дерево для уголка природы (1 фото)

Елена Зайцева
Чудо-дерево для уголка природы

Для закрепления у детей элементарных представлений об изменениях в природе по временам года, я оформила уголок природы. В котором «выросло» необычное дерево, сделанное моими руками.

На одном дереве встретились все четыре времени года. Над одной веткой дерева идёт снег, на которой сидят зимующие птицы, снегири и синички. На другой ветке распустились весенние цветы и прилетели скворцы в приготовленный для них скворечник. На третьей ветке распустилась яркая, сочная зелень под ярким летним солнцем. А четвёртую ветку украсила золотая осень разноцветными листьями и пошёл моросящий дождь.

Публикация «Чудо-дерево для уголка природы» размещена в разделах

Под необычным деревом спит зимой медведь в берлоге, а золотая осень принесла целую корзину фруктов и овощей.

Чудо-дерево для уголка природы

Моя работа выполнена с целью научить детей обращать внимание на изменения в природе и уметь выделять их основные признаки по временам года. Чтобы лучше дети запомнили времена года, мы с ними выучили стихотворение А. Кузнецовой:

"Времена года".

Зимой отдыхает и дремлет земля.

Публикации по теме:

Оформление уголка природы «Чудо-дерево»Оформление уголка природы «Чудо-дерево» Уважаемые коллеги! Для оформления уголка природы,хочу представить вам "Чудо дерево", со сменным пособием по сезонам. "Чудо дерево" получилось.

Аквариум для уголка природы своими рукамиАквариум для уголка природы своими руками Для изготовления этого аквариума мне понадобились: Коробка из-под игрушки,самоклеящаяся бумага,ракушки,камни,рыбки,напечатанные на цветной.

Конспект занятия по развитию речи для детей младшей группы. Чтение произведения К. Чуковского «Чудо-дерево» Цель. Познакомить с произведением К Чуковского «Чудо – дерево». Образовательная задача: закрепить умение различать и называть листья знакомых.

Мастер-класс по изготовлению гирлянды «Первоцветы подснежники» для оформления уголка природыМастер-класс по изготовлению гирлянды «Первоцветы подснежники» для оформления уголка природы Мастер- класс по изготовлению гирлянды "Первоцветы - подснежники" для оформления уголка природы. Подснежникам в марте пора просыпаться, Навстречу.

Мастер-класс по изготовлению солнышек для уголка природы «Немного солнышка зимой!»Мастер-класс по изготовлению солнышек для уголка природы «Немного солнышка зимой!» После прохождения лексической темы "Комнатные растения" с детьми старшей группы компенсирующей направленности,где дети узнали, что необходимо.

Методическая разработка по ФЭМП «Чудо-дерево» для детей 3–7 лет Тема: Многофункциональное – дидактическое пособие «Чудо-дерево» Направленность: Предпосылки: обогащение материально- технической базы.

Оформление уголка природы. Тема «Зима»Оформление уголка природы. Тема «Зима» В продолжении темы - зимнее оформление уголка природы, хочу представить вам свои фантазии на эту тему. Наверно у каждой из вас дома.

Оформление уголка природы в средней группеОформление уголка природы в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию оформление уголка природы в средней группе"Березка". Мир природы никогда нельзя.

«Водопад». Оформление уголка природы«Водопад». Оформление уголка природы материалы: гофрированный картон (я брала от коробок из под шкафов, которые привозили нам в сад, альбомные листы, клей: ПВА,ТИТАН,МОМЕНТ.

Экологический проект «Обычная вода-чудо природы» для детей младшей группы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №69 комбинированного вида» Экологический проект для младших дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Чудо-дерево для уголка природы
Опубликовано: 14 марта 2017 в 15:49
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД