МААМ-картинки

Чудо-огород на подоконнике (5 фото)

Ольга Харюшина
Чудо-огород на подоконнике

Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на подоконнике». Вместе со своей напарницей мы долго трудились над его оформлением. Создание огорода на подоконнике – очень увлекательное, интересное и познавательное занятие. Наш огород мы назвали "Хуторок".

Публикация «Чудо-огород на подоконнике» размещена в разделах

Чудо-огород на подоконнике
Фото №1 Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс Огород на подоконнике

Ребята с увлечением принялись за дело. Вместе с детьми посадили лук, огурцы, горох, укроп. Для дальнейшей посадки на участке детского сада посеяли семена цветов. Каждый день дети с большим интересом наблюдали, что же изменилось в нашем огороде.

Фото №2 Вместе со своей напарницей мы долго трудились над его оформлением Фото №3 Создание огорода на подоконнике очень увлекательное интересное и познавательное занятие

За проросшими растениями дети ухаживают самостоятельно. Огород на окне – отличный способ пополнить организм витаминами, а также получить новые знания об овощных культурах и других растениях.

Фото №4 Огороды на подоконнике огород мы назвали Хуторок

Вот какой огород на окне у нас растет!

Публикации по теме:

«Наш забавный огород». Огород на подоконнике«Наш забавный огород». Огород на подоконнике Цель моей работы - познакомить малышей с овощами: луком и чесноком. Формировать у них познавательный интерес через проектно-исследовательскую.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Детям очень интересно знать о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Для этого и располагаются в каждой группе мини-огороды.

«Огород на подоконнике». Весеннее чудо.«Огород на подоконнике». Весеннее чудо. В каждом дошкольном учреждении проводится работа по высаживанию цветочных и огородных культур. Делается это в качестве подготовки к летнему.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

Чудо на подоконнике!Чудо на подоконнике! Зимой с со столов исчезает свежая зелень,а она так полезна!Мы решили эту проблему в нашей группе просто!Создали мини-огород на окне. Дети.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике С большим удовольствием наблюдаю за вашей работой и решила представить на ваш суд свою работу "Чудо-огород на подоконнике" во второй младшей.

НОД по посадке лука «Огород на подоконнике»НОД по посадке лука «Огород на подоконнике» Цель: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука, желание добиваться результата, участвовать в общем деле. Задачи: закреплять.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На дворе разыгрываются вьюги, а в группе, занимается весна. Здесь появился мини- город, доставляющий в первой младшей группе "Почемучки".

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Приучаем детей к труду. Рассказываем что необходимо для того чтобы вырастить овощи: лук, огурец, помидор и кабачки. Готовим землю в горшочках,.

Огород на подоконнике. «Космический огород»Огород на подоконнике. «Космический огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Так получилось, что конкурс "Огород на подоконнике" проходил в конце тематической недели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Чудо-огород на подоконнике
Опубликовано: 29 июля 2015 в 09:50
+208Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД