Получи документы

Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень» (1 фото)

Лазарева Галина
Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»

Предлагаем вашему вниманию совместную творческую работу воспитателя и детей 1,5-2 лет. Мы только начинаем знакомиться с красками и это очень хорошо сделать на примере красок осени. Ничто так не сближает воспитателя и детей, как совместное творчество. Хорошим поводом пообщаться стала работа на тему "Чудо осень". Для работы нам потребовалось совсем немного: лист белой бумаги, гуашь, палитра, кисточки, вода, стаканчик. Сначала на прогулке мы понаблюдали, как меняются листочки - совсем недавно они были зеленые, а теперь желтые, красные, коричневые, зеленые, оранжевые. Мы собрали осенний букет из листочков и принесли его в группу. И вот перед нами белый лист бумаги и мы решили порадовать наших родителей яркими красками осени.

Публикация «Стенгазета с использованием сухих листьев „Чудо-осень“» размещена в разделах

Пишется кистью природы картина,

Плетётся из веток и рек паутина.

Лист белый бумажный изящен и чист,

Осенние краски ложатся на лист.

В своей работе мы использовали разные техники рисования: это рисование кисточками и кончиками пальцев, прикладывание ладошки (отпечаток). Использовали аппликацию осенними листочками. Первая творческая работа принесла море удовольствий, ведь большинству детей дома краски родители не дают, лишь карандаши. А краски дают совсем другой эффект. Наша картина получилась очень красочной, яркой и необычной! Дети почувствовали себя художниками!

И вот наша картина готова - дети довольны совместной работой, а родители рады нашим результатам.

Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»
Публикации по теме:

«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста «БЕЛКА» - аппликация из сухих листьев (поэтапное выполнение). Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста. ДЕВИЗ: «Для ребёнка,.

Поделка с использованием пластилина и природного материала «Морская ваза для осенних листьев»Поделка с использованием пластилина и природного материала «Морская ваза для осенних листьев» Цель занятия умение пользоваться пластилином, -подбирать композицию из ракушек, -познакомить детей с разнообразием ракушек, как частью.

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумагиКоллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги Коллективная работа 1 и 2 младшей группы на тему "Золотая осень". На большом ватмане нарисовали портрет девушки. Челку сделали.

Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза»Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза» Увлекательно и полезно общение детей с природой. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста, она развивает творчество,.

Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка»Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка» Вот и пришло время создавать прекрасные творения из природного материала! У нас с ребятами это были сухие листья. Мне кажется, что больше.

Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень»Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень» Осень - богатое на природные материалы и темы для занятий с детишками в детском саду время года. Во время прогулок мы с ребятами собираем.

Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе»Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе» Цель: развитие художественно - творческих способностей детей. Задачи: развивать творческие способности детей; -воспитывать усидчивость;.

Фотоотчет о выставке поделок из бумаги и листьев «Осень в нашей группе»Фотоотчет о выставке поделок из бумаги и листьев «Осень в нашей группе» Здравствуйте коллеги! Осень - чудная пора! Любит осень детвора! Вот наши осенние работы! Как и во всех детских садах, мы изучали.

Выставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктовВыставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктов В преддверии ежегодного праздника "Золотая осень" ,по многолетней традиции, в нашей группе состоялся смотр-конкурс семейной поделки из природного.

Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень»Выставка аппликаций и поделок из шишек, листьев, овощей, фруктов и других природных материалов «Золотая осень» В октябре нашем детском саду "Солнышко" прошла осенняя выставка. Осень-замечательная пора. Именно об этом времени года написано множество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета с использованием сухих листьев «Чудо-осень»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 08:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД