Папки-передвижки

Мастер-класс «Чудо-птица» (4 фото)

Татьяна Пантелеева
Мастер-класс «Чудо-птица»

И снова с запозданием. Как и все мы с дочкой делали на праздник осени поделку. В этом году у нас Чудо-птица! Я ещё летом сушила разные цветочки из своего сада, особенно мои любимые розы и дельфиниум. Небесно-голубой цвет последних меня особенно привлекает. Думала сначала из них море сделать, но сложилось другое. На крышке обувной коробки и нарисовала изображение, найденное в интернете, и приступили к кропотливой работе.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-птица“» размещена в разделах

Мастер-класс «Чудо-птица»
Фото «Чудо-птица»

Каждый лепесточек смазывали клеем ПВА и приклеивали. Тут и дочурки мне помогали. Надо сказать, что работа эта трудоёмкая, так как лепестки хрупкие и приходилось ждать пока они от клея размякнут. На крылья ушло дня три. Хвост делался из листьев осины, дикого винограда, лепестков роз и кленовых листьев. Фон покрасила розовой акриловой краской. Декорировала контурами золотого, бронзового и серебряного цвета.

Мастер-класс - фото
Фото №1 И снова с запозданием

И вот какая замечательная птичка получилась!

Чудо-птица посетила наш осенний сад.

В лунном свете крылья серебром блестят,

А в хвосте чудесном

Перья золотом горят.

Говорят, что эта птица,

Счастье в дом несёт,

Как увидел — загадай желанье,

Всё произойдёт.

Появилась на закате

В розовых лучах,

Принесла любовь нам

На своих крылах.

Каждый счастлив в доме где она была,

Вот такая птица Счастья, Мира и Добра!

Публикации по теме:

Моя птица Феникс, или Возрождение фиалкиМоя птица Феникс, или Возрождение фиалки В прошлом году моя подруга и коллега Ирина принесла мне свою фиалку. Фиалка стала жить на подоконнике в моём методическом кабинете. Скажу.

Фотоотчет «Та еще птица!»Фотоотчет «Та еще птица!» Я в отпуске!В этом году мы решили никуда не ездить,а заняться домашним хозяйством. Я живу в городе,у меня всего 4 сотки земли,но здесь хватает.

Коллективная аппликация «Жар-птица»Коллективная аппликация «Жар-птица» Уважаемые коллеги, хочется поделится с вами нашей новой коллективной работой "Жар-птица". Идея создания такой коллективной работы пришла.

Конспект НОД «Птица счастья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Вишенка» Конспект образовательной деятельности.

Конспект занятия по изготовлению аппликации из природных материалов «Чудо-птица»Конспект занятия по изготовлению аппликации из природных материалов «Чудо-птица» Цель: формирование обобщённого представления о зимующих и перелётных птицах, представления о причинах отлёта птиц; воспитание заботливого.

НОД по аппликации «Сказочная птица» Подготовила: Шаронова Анастасия Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Морозко» п. Приозёрный Надымского района» (Конспект занятия составлен.

Фотоотчет об осенней выставке «Чудо-овощ, чудо-фрукт»Фотоотчет об осенней выставке «Чудо-овощ, чудо-фрукт» В сентябре в нашей группе была организована выставка " Чудо- овощ чудо- фрукт". Для начала мы разместили объявление в раздевалке для родителей.

Проект «Мудрая птица» - А вы знаете, какую птицу называют «пернатой кошкой»? - А какую птицу принято считать символом мудрости? Вот и я, столкнувшись с этими.

Проект «Сказочная птица» (часть 1) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Вишенка» Проект «Сказочная птица» Автор работы:.

Птица в гнездеПтица в гнезде Пришла весна! К нам возвращаются перелетные птицы. Чтобы закрепить интерес детей к данной теме я изготовила такое гнездо с птицей и закрепила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-птица»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 22:56
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД