МААМ-картинки

Цикл «Встречи» (2 фото)

Наталья Попова
Цикл «Встречи»

А чудеса все-таки есть!

Чудеса происходят там, где в них верят!

Цикл «Встречи»

Клубок года становился совсем маленьким, почти невидимым, от него оставалась только тоненькая ниточка!

«А у меня ещё нет елки!» - подумала женщина преклонного возраста. «Что же делать?» - эта мысль не давала ей покоя, Новый год без елки – не Новый год! И неважно, что маленьких детей нет! Елки нужны и взрослым, чтобы хотя бы на несколько праздничных дней вернуться в детство!

И не успела она додумать свою мысль, как раздался телефонный звонок.

Публикация «Цикл „Встречи“» размещена в разделах

- Слушай, подруга, ты знаешь, что в «Леруа» привезли голубые ели и пихты? Их мало, быстро разбирают, давай собирайся! Мне уже привезли, а то бы и я с тобой поехала!

Подруга знала, что она с мужем всегда встречала Новый год под великолепно убранной елкой, чего бы это ни стоило! Хотя нет, было время, когда они с мужем позволяли себе баловство – дорогущие ели из Германии, Канады. Время изменилось, а с ним изменились и возможности… Но тем не менее, елка была! В «Леруа» и ели, и пихты продавали по скромным ценам, но возникал вопрос – как довезти? Она знала, что в магазине оформляют доставку, но платить дополнительные 600 рублей ну совсем не хотелось! «Ладно, - пронеслась мысль, - что-нибудь придумаем!»

Позвонив мужу, она договорилась с ним о встрече прямо в магазине. Быстро одевшись, вышла на улицу и увидела подъезжавшую маршрутку, быстренько поднялась в нее и почувствовала какое-то тепло в груди! «Что бы это могло быть?», но нужно было уже выходить, и она не стала копаться в ощущениях. Оказавшись на остановке, она сразу увидела второе маршрутное такси, которое ехало прямо в «Леруа»! «Ну, надо же, как повезло!» – прозвучала веселым колокольчиком новая коротенькая мысль. Уже стемнело, и за окном маршрутки была ночь, хотя было ещё не поздно. Выйдя у «Леруа», она даже остановилась: снег падал крупными хлопьями и все звуки тонули в его полете! Она подняла голову и ощутила легкое прикосновение снежинок. Вокруг царила сказка – тишина, почти нет машин и у магазина (это был вечер буднего дня, только призывно сверкали гирлянды и огни в витринах торгового центра. «Ой, муж, наверно, уже заждался!», она посмотрела на часы и обомлела – дорогу, на которую она тратила обычно полчаса, не меньше, сегодня одолела за 10 минут! В душе поднялась радость – «Мой день!» И наша героиня заспешила в приветливое нутро магазина.

Муж уже был там и удивленно посмотрел на неё – «Как ты добралась так быстро?» «Не знаю, - она пожала плечами – пойдем выбирать!» И они, взявшись под руки, отправились в елочный отдел! Надо сказать, что магазин был почти пуст, звучали тихие мелодии Нового года и Рождества, а настроение неумолимо ползло все выше!

- Посмотри, какая красавица! – показал муж на голубую ель.

Она взглянула и влюбилась с первого взгляда в стройное, не очень высокое деревце!

- Ну, что? Берем? Я пошел за продавцом! – и муж отошел, но тут же вернулся с молодым человеком, который широко улыбался:

- Знаете, а ведь вам повезло! Это последняя голубая ель, мы отказались от дальнейших поставок – уж очень поставщики задирают цены! – И хорошо, что выбрали голубую ель, а не пихту, пихты стоят у нас дольше и уже успели порядком подсохнуть!

- Как, стоят? Ведь их не было в продаже?

- Политика компании – улыбка продавца выглядела несколько смущенно, – а эти только привезли и я сумел разглядеть, что срублены они совсем недавно! Так что, вы – везунчики! Как будете оформлять – сразу заберете или в доставку?

Они переглянулись: нести тяжеловато, и в доставку не хочется! И вдруг раздался голос:

- Не надо никакой доставки, я отвезу, у меня большая машина! – рядом стояла молодая женщина с невысокой пихтой в руках, как сейчас сказали бы – явно, крутая. Это было видно и по одежде, и по манере держаться. Муж сразу сказал: «Мы расплатимся с Вами!» Она просто возмутилась: «Я что, зарабатывать на вас буду? Я же от души!»

Продавец-консультант проводил нас до касс, пожелал всего хорошего и даже помахал рукой на прощанье! Творилось что-то непонятное…

Оплатив покупки, они втроем быстро погрузились в какую-то огромную иномарку и отъехали. Их новая знакомка рассказала, что у нее есть дома искусственная елка, но настоящую они все равно ставят для деток (а их оказалось трое). А подарки всегда оказываются почему-то только под настоящей елкой, чему дети очень шумно радуются! Она засмеялась звонким, колокольчатым смехом, а у женщины в животе защекотали бабочки от счастья! Да, да – от счастья! Ведь у него много лиц, нужно только не пропустить их появление в вашей жизни!

Подъехав к дому, пара сердечно распрощалась с молодой мамой, зная о ней только то, что её зовут Олеся!

Счастья тебе, Олеся! Новогодних и прочих чудес в жизни!

А она с мужем, несколько ошарашенная и счастливая поднялась к себе, вместе вынесли елку на балкон и сели на диван. Говорить не хотелось!

- Что это было? – муж, наконец, повернулся к ней.

- Ангел! – непроизвольно слетело с её губ, - это было первое новогоднее чудо!

Фото «Встречи»

Дорогие друзья! Коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! И не забудьте, что это время чудес! В них надо только верить и тогда чудеса не заставят себя ждать!

Публикации по теме:

26 апреля — день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России26 апреля — день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России Аварии на Чернобыльской АЭС – 28 лет. Время летит неумолимо. И вот – прошло 28 лет с того, страшного дня! О том, что случилось тогда, в.

Приемы тренировки дыханияПриемы тренировки дыхания Новое – это почти всегда хорошо забытое старое. Говоря о голосообразовании, мы всегда вспоминаем прежде всего о дыхании. Дыхание – это настолько.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цикл «Встречи»
Опубликовано: 18 декабря 2014 в 20:12
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД