Получи документы

Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа» (8 фото)

Гуля Вагапова
Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»

Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа

Международный женский день широко отмечается даже в детском саду. К празднику готовятся заблаговременно и очень тщательно. Мы с детьми первой младшей группы решили нарисовать рисунки с помощью ладошек. Работа невероятно проста и с ней легко справятся даже ребята из младшей группы.

Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»

Необходимые материалы для создания своими руками красивого рисунка к 8 марта в садике:

Публикация «Мастер-класс „Цветочек для мамы, Рисование с помощью ладошек, Первая младшая группа“» размещена в разделах

- пальчиковые краски

- альбомные листы

- влажные салфетки, которые мы использовали для вытирания ладошек

- кисточки

Пошаговая инструкция к красивому рисунку в честь 8 марта для садика:

рисунок мы начинаем с того, что прокрашиваем ладошку ребёнка кисточкой.

Фото «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»

После этого мы прикладываем руку на альбомный лист, в ходе чего остаётся отпечаток ладони.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Цветочек для мамы Фото №2 Рисование с помощью ладошек Фото №3 Первая младшая группа Международный женский день широко отмечается даже в детском саду

Далее мы влажной салфеткой вытираем краску с ладони. Следующий этап - это разноцветные яркие цветочки. Обмакиваем палец ребёнка в краски разного цвета и дорисовываем цветочки.

Фото №4 К празднику готовятся заблаговременно и очень тщательно

Так как это детки 2-х лет, для них увлекателен и интересен такой вид рисования.

Ну вот, что в итоге у нас получилось!

Фото №5 Мы с детьми первой

Цветочек для любимой мамы готов! Сколько восклицания и радости в этих маленьких глазках, что у неё все получилось и это первый подарочек, сделанный своими руками, который она подарит маме!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы» Я мальчишка небольшой,\r\nНо с огромною душой,\r\nОчень мамочку люблю,\r\nЕй цветочки подарю! В последнее воскресенье ноября, в России.

«Цветы для любимой мамы». Мастер-класс (вторая младшая группа)«Цветы для любимой мамы». Мастер-класс (вторая младшая группа) Весна - время чудес. На улице такая прекрасная погода, светит солнышко, и совсем скоро появятся первые весенние цветы. Ко дню восьмого.

Аппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-классАппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-класс Вот и наступила прекрасная осенняя пора. Пора ярких красок, летающих паутин и птичьих клинов. Как же красиво осенью! Но к сожалению и.

Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа)Коллективная работа. Рисование ладошками «Осеннее дерево» с элементами аппликации (первая младшая группа) Коллективная работа Рисование ладошками "Осенннее дерево" с элементами аппликации Валиуллина Эльмира Инзировна Осень нас радует яркими.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Цветок для мамы». Нетрадиционное рисование пальчиками. II младшая группа Рисование красками «Цветок для мамы» Цель: Закрепить навыки рисования красками при помощи пальцев, закрепить у детей название цвета. Развивать.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс «Цветочек для мамы» Разработала Ярусова Н. А. воспитатель МАДОУ «Детский сад №85» г. Перми. Уважаемые педагоги! Предлагаю.

Мастер-класс «Рисование с помощью пузырчатой пленки» Мастер-класс Рисование с помощью пузырчатой пленки. Ход мастер-класса. 1. Вступительная часть. Ведущий: Дорогие коллеги, рада приветствовать.

Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы»Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы» В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День Матери. В этом году этот праздник мы будем отмечать 26 ноября. Я с детьми первой младшей.

Мастер-класс с фотоотчетом «Букеты к 8 Марта для мамы» (первая младшая группа)Мастер-класс с фотоотчетом «Букеты к 8 Марта для мамы» (первая младшая группа) (Возраст детей 2-3 года) Цели работы: - познакомить с праздником «8 марта»; - развивать мелкую моторику; - воспитывать аккуратность, умение.

Открытая ОД по аппликации «Букет цветов для мамы» (первая младшая группа)Открытая ОД по аппликации «Букет цветов для мамы» (первая младшая группа) Открытая ОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) «Букет цветов для мамы» (1-младшая группа) Цель: Вызвать интерес к созданию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 08:16
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД