Лучший педагог года

Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации «Цветочная поляна» (8 фото)

Наталья Давлетова
Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации «Цветочная поляна»

Лето - время года, когда яркие краски окружают со всех сторон. Весело и насыщенно проходит каждый летний день у воспитанников детского сада. С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в нашей группе прошло тематическое занятие "Цветочная поляна", в ходе которого воспитанники знакомились с цветами, растущими на территории нашего участка, узнавали их названия, рассматривали сходства и отличия, беседовали о бережном отношении к цветам.

Публикация «Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации „Цветочная поляна“» размещена в разделах

Гуляя на прогулке дети очень часто обращали внимание на цветы, задавали различные вопросы о них, охотно любовались цветами и постарались передать красоту цветов в коллективной аппликации. Немного пофантазировав в группе, мы решили сделать летнюю поляну с цветами во время прогулки. Подготовив все материалы, мы начали творить.

Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации «Цветочная поляна»
Фото «Цветочная поляна»
Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации - фото
Лето время года когда яркие краски окружают со всех сторон Весело и насыщенно проходит каждый летний день у воспитанников детского сада Публикация Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации Цветочная поляна размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Коллективные аппликации в детском саду Конспекты занятий Все конспекты Летние прогулки и наблюдения Лето Лето
Публикации по теме:

Мастер-класс для детей по аппликации из самодельной бумаги с элементами рисования «Цветочная поляна»Мастер-класс для детей по аппликации из самодельной бумаги с элементами рисования «Цветочная поляна» Мастер-класс для детей по аппликации из самодельной бумаги с элементами рисования «Цветочная поляна» Посмотрите, какая красивая цветочная.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из полос цветной бумаги «Цветочная поляна»Детский мастер-класс по объёмной аппликации из полос цветной бумаги «Цветочная поляна» Доброе время суток, дорогие друзья, и коллеги. Предлагаю вашему вниманию детский мастер – класс по изготовлению композиции, с использованием.

Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению коллективной аппликации с использованием ракушек «Сказочная поляна»Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению коллективной аппликации с использованием ракушек «Сказочная поляна» Коллективная аппликация с использованием ракушек «Сказочная поляна»Лето – это время каникул и отдыха. Как часто мы привозим с моря на память.

Фотоотчет по аппликации в младшей группе по теме «Цветочная поляна».Фотоотчет по аппликации в младшей группе по теме «Цветочная поляна». В ходе занятия воспитатель совершенствует у детей умение составлять композицию, из заранее подготовленных цветов; закрепление умения намазывать.

Конспект итогового занятия по аппликации в рамках кружковой работы «Цветочная поляна»Конспект итогового занятия по аппликации в рамках кружковой работы «Цветочная поляна» Конспект итогового занятия по кружковой работе "Цветочная поляна" Цель: закрепление умений в работе с основной базовой формой-круг; создание.

Конспект НОД по проведению коллективной аппликации «Летняя полянка» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД по проведению коллективной аппликации «Летняя полянка» для детей старшего дошкольного возраста Цель: изготовление объемной коллективной аппликации «Летняя полянка». Задачи: -закреплять умение резать ровные полоски; -развивать.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Цветочная поляна» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала»Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала» Летом с воспитанниками мы проводим игры-занятия на прогулке. Очень часто совместными усилиями мы создаем коллективные работы,когда каждый.

Мастер-класс по обрывной аппликации «Летняя поляна»Мастер-класс по обрывной аппликации «Летняя поляна» Лето - время года, когда яркие краски окружают со всех сторон. Особенно радуются дети, когда находят цветы в траве. Немного пофантазировав.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя тематическая прогулка и изготовление коллективной аппликации «Цветочная поляна»
Опубликовано: 15 августа 2023 в 16:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД