Папки-передвижки

Цветочное дерево. (1 фото)

Светлана Доронина
Цветочное дерево.

Дерево выполнено детьми поэтапно:

1 этап - конструирование самого каркаса дерева. Шар приготовлен из папье маше и держится на картонном стволе. Который оклеен древесной корой. Посажен в цветочный горшок и укреплен.

2 этап самый длительный и интересный. Это изготовление цветов.

За время изготовления дерева ребята научились лепить и раскрашивать несколько видов цветов. Огромное удовольствие доставляло смотреть как расцветает и хорошеет наше дерево. Приложив немало сил, терпения, труда маленькие таланты воплотили в жизнь свою мечту! И теперь в нашей творческой мастерской всегда цветет сказочное дерево!

Публикация «Цветочное дерево,» размещена в разделах

Цветочное дерево.
Публикации по теме:

Мои куклыМои куклы Техника папье-маше всегда привлекала меня. В 90-е годы,когда в продаже было мало пособий к занятиям,делали папье-маше:посуду,куклы би-ба-бо.

Топиарий из салфеток «Чудо-дерево»Топиарий из салфеток «Чудо-дерево» Чудо-дерево расцвело в нашей группе в день 8 Марта - оно было символом праздника для мам. Именно у этого деревца мы поздравляли мам и бабушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Цветочное дерево.
Опубликовано: 9 сентября 2013 в 23:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД