Папки-передвижки

Вязаные цветы (1 фото)

Магдалянов Афимиади Ильич
Вязаные цветы

Вязаные цветы

Большой популярностью стали пользоваться вязаные цветы. Цветы вяжем крючком, затем декорируем одежду, головные уборы, используем в качестве брелков на телефон или рюкзак.

Публикация «Вязаные цветы» размещена в разделах

Связать красивый цветочек, опираясь на схемы с картинками очень просто. Можно не только выбрать желаемый цвет, но и сам цветок : лилии, розы, ромашка. Такие изделия могут не только выступать отдельной композицией, их можно использовать как декоративный элемент. Кстати, можно при вязании использовать бисер для украшения или бусины, чтобы создавать неповторимые дизайнерские украшения.

Первое, чем нужно овладеть при вязании цветов крючком — это умением читать схемы.. В сети и в рукодельных журналах есть множество схем вязания цветов крючком

Следующим этапом будет овладевание техникой вязания крючком. Если опыт у вас минимальный, начните с провязывания крючком воздушных петель и столбиков. Мастера советуют, что приступать к «чистовому» вязанию можно, лишь провязав полоску воздушных петель длиною в свой рост.

В этот момент втягиваем новую нить, а с обратной стороны связываем ее с первой.

Следующим этапом вязания цветка крючком для начинающих будут лепестки. Набираем цепочку из воздушных петель (9шт). Второй ряд вяжем в эти петли, начиная с 3-й, 7 столбиков без накида.

Публикации по теме:

Цветы из мешковЦветы из мешков Хочу поделится простым и и легким, а так же очень доступным способом создать красивое украшения для оформления помещения или костюма. Для.

Фотоотчёт «Вязаные наряды для кукол»Фотоотчёт «Вязаные наряды для кукол» Сегодня я хочу представить Вам фото отчёт " Вязаные наряды для кукол". Без сомнения, каждому ребёнку, а особенно девочкам очень нравится.

Вязаные цветы для душиВязаные цветы для души Доброго времени суток дорогие коллеги!Сегодня я хочу Вас познакомить с моим новым увлечением - это вязаные цветы. Вязать я научилась еще.

Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери»Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери» В преддверии самого светлого праздника Дня Матери вовсю кипит работа в детских садах: идут репетиции утренников, дети рисуют портреты своих.

Вязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материаловВязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материалов Этот грядущий Новый год будет Годом Собаки и, наверняка мастерицы уже задались вопросом о том, каких собачек они свяжут или сошьют к Новогодней.

Вязаные атрибуты для игры «Дочки-матери»Вязаные атрибуты для игры «Дочки-матери» Ни для кого не секрет, что все дети любят играть. Для детей игра, которую принято называть «спутником детства» составляет основное содержание.

Вязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игрВязаные атрибуты для сюжетно-ролевых игр Сюжетно - ролевая игра, бесспорно причисляется к одной из любимых видов деятельности в дошкольном возрасте. Играя, ребёнок проявляет фантазию,.

Вязаные крючком маски для детей дошкольного возрастаВязаные крючком маски для детей дошкольного возраста Для детского театра связалась у меня целая куча шапочек-масок, очень хочется вам показать результат такого масштабного труда: первыми были.

Вязаные шапочки-игрушки для театрализованных игрВязаные шапочки-игрушки для театрализованных игр Для развития индивидуальных творческих наклонностей каждого ребенка, помогают постановки театральных спектаклей, инсценировки знакомых сказок,.

Занятие «Цветы» Педагог. Угадать тему нашего занятия вам поможет считалка: Как у нас на нашей грядке Сколько цветиков цветет! Маргаритки, ноготки, Астры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаные цветы
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 23:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД