Получи документы

Цветы для мамы (4 фото)

Наталия Петрушенко
Цветы для мамы

Цветы для мамы

Дорогие коллеги, хочется поделиться с вами тем, чему научились детки. Представляю аппликацию из пластилина и бросового материала (карандашная стружка) "Цветы для мамы". Каждый ребенок сделал свою уникальную работу, у некоторых получилось и по несколько пейзажей.

Итак, для аппликации мы берем лист бумаги, немного пластилина и карандашную стружку самых разных цветов и оттенков. Так как для деток это была первая проба, то ограничились простым достаточно рисунком - цветами.

Публикация «Цветы для мамы» размещена в разделах

Цветы для мамы

Пластилин разогреваем в руках,раскатываем в маленькие шарики.

Фото №1 Цветы для мамы Дорогие коллеги хочется поделиться с вами тем чему научились детки

На место расположения будущего цветка мы крепко прижимаем маленькие кусочки (можно сказать точки) пластилина, создавая контур бутона. Затем приклеиваем стружку так, чтобы получился цветок.

Фото №2 Представляю аппликацию из пластилина и бросового материала карандашная стружка Цветы для мамы

Создаем столько цветов, сколько нам хочется и завершаем пейзаж нежно-голубым небом, ясным солнышком и зеленой травой.

Фото №3 Каждый ребенок сделал свою уникальную работу у некоторых получилось и по несколько пейзажей

Хочется отметить то удовольствие, с которым детки трудятся над своими шедеврами, то удивление и радость мам, которым дарятся подобные картины, у них возникает желание создать нечто подобное в совместной же деятельности дома, это сплачивает детей и родителей. Ну и конечно же детям хочется совершенствоваться, создавать более сложные аппликации, а значит все это начиналось не зря.

Публикации по теме:

«Костюм Дюймовочки из цветочной бумаги»«Костюм Дюймовочки из цветочной бумаги» Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами еще одной интересной идеей из бросового материала, на этот раз мы использовали оберточную.

«Полевой букет» для мамочки«Полевой букет» для мамочки "Полевой букет" Скоро 8 марта и все мы ломаем голову, что же подарить нашим мамочкам, вот одна из идей. Для нашего букета нужно: 1/2 альбомного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветы для мамы
Опубликовано: 9 апреля 2014 в 18:15
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД