Получи документы

Цветы для мамы (10 фото)

Татьяна Петровская
Цветы для мамы

Открытка для мамы на 8 марта своими руками.

Возрастная категория : 3 года, 2 младшая группа.

Цель: формировать представление детей о весне, о международном дне 8 марта. Развивать познавательные и творческие способности детей, воспитывать уважение к мамам, бабушкам, девочкам.

Ход работы:

Для работы нам понадобились:

Цветная и белая бумага, ножницы, клей ПВА, кисточки для клея, салфетки.

Публикация «Цветы для мамы» размещена в разделах

Цветы для мамы

Каждая открытка индивидуальна, поскольку стебель и листья нарциссов представляют собой контур ладошки ребенка, который является автором поделки. Ладошку дети обрисовывали сами, ну а вырезала, в том числе и остальные детали,конечно, я.

Фото №1 Открытка для мамы на марта своими руками Фото №2 Возрастная категория года младшая группа

Дети к работе отнеслись очень серьезно. Работали с большой ответственностью, аккуратностью, желанием, - ведь это подарок для мамы!

Цель формировать представление детей о весне о международном дне марта Развивать познавательные и творческие способности детей воспитывать уважение к мамам бабушкам девочкам Ход работы Для работы нам понадобились Цветная и белая бумага ножницы клей ПВА кисточки для клея салфетки Публикация Цветы для мамы размещена в разделах Темочки Каждая открытка индивидуальна поскольку стебель и листья нарциссов представляют собой контур ладошки ребенка который является автором поделки

И вот, что у нас получилось!

Фото №3 Ладошку дети обрисовывали сами ну а вырезала в том числе и остальные детали конечно я Фото №4 Дети к работе отнеслись очень серьезно

Поздравляем всех женщин с 8 марта!

Публикации по теме:

Открытка к празднику 23 февраля своими руками. Мастер-класс «Медаль»Открытка к празднику 23 февраля своими руками. Мастер-класс «Медаль» Открытка к празднику 23 февраля своими руками. Мастер-класс «Медаль» Тематическая неделя: «День защитника отечества» (февраль). Возрастная.

Развлечение «Праздник мам и бабушек».Развлечение «Праздник мам и бабушек». Развлечение "Праздник мам и бабушек". Восьмое марта в детском саду, это замечательный праздник! Заблаговременно с детьми подготовили пригласительные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветы для мамы
Опубликовано: 5 марта 2015 в 21:58
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД