Папки-передвижки

Цветы своими руками (мастер-класс) (14 фото)

Лариса Шилова
Цветы своими руками (мастер-класс)

Вот и опять наступила долгожданная весна. Природа пробуждается, а вместе с ней распускаются цветы : ветреница, мать - и мачеха, радуют глаз нарциссы, тюльпаны. Что может быть красивее цветов?

Очень красиво и необычно смотрятся цветы, выполненные своими руками из бумаги, особенно они радуют, если делали их детские руки. Каждый год весной мы со своими детишками делаем такие цветы. Вы бы видели радость на лицах ребятишек, когда из обыкновенной бумаги появляются такие прекрасные " шедевры".

Публикация «Цветы своими руками (мастер-класс)» размещена в разделах

Хочу предложить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению таких весенних цветов.

Цветы своими руками (мастер-класс)

Вам понадобятся три бумажных квадрата размером примерно 8 на 8 сантиметров,два небольших круга (для сердцевинки цветка), клеевой карандаш и трубочка для коктейля.

Фото №1 Вот и опять наступила долгожданная весна

Складываем бумажный квадратик по диагонали - " косыночкой",

Фото №2 Природа пробуждается а вместе с ней распускаются цветы ветреница мать и мачеха радуют глаз нарциссы тюльпаны

затем верхний уголок отгибаем на себя до сгиба.

Фото №3 Что может быть красивее цветов Очень красиво и необычно смотрятся цветы выполненные своими руками из бумаги особенно они радуют если делали их детские руки

Полученную заготовку сгибаем пополам,

Фото №4 Каждый год весной мы со своими детишками делаем такие цветы

затем ещё раз пополам.

Фото №5 Вы бы видели радость на лицах ребятишек когда из обыкновенной бумаги появляются такие прекрасные шедевры

Раскрываем квадрат

Фото №6 Публикация Цветы своими руками мастер класс размещена в разделах Поделки

и по линиям сгиба собираем "гармошкой",

Фото №7 Мастерим с детьми Цветы

затем " гармошку складываем пополам.

Фото №8 Все о цветах Цветы

Получилась одна из заготовок.

Таким же образом "преображаем" два оставшихся бумажных квадратика.

Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению таких весенних цветов

к полученным заготовкам с двух сторон приклеиваем кружочки

Фото №10 Вам понадобятся три бумажных квадрата размером примерно на сантиметров два небольших круга для сердцевинки цветка клеевой карандаш и трубочка для коктейля

и вставляем трубочку для коктейля.

Фото №11 Складываем бумажный квадратик по диагонали косыночкой

Цветок готов! Вот такими красивыми цветами можно украсить интерьер группы.

Фото №12 затем верхний уголок отгибаем на себя до сгиба Фото №13 Полученную заготовку сгибаем пополам
Публикации по теме:

«Весеннее настроение». Цветы своими руками. Мастер-класс«Весеннее настроение». Цветы своими руками. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию идею изготовления цветов из крепированной бумаги. Цветы можно использовать для.

Цветы из цветной бумаги своими рукамиЦветы из цветной бумаги своими руками Сегодня я покажу как из обычной цветной бумаги можно сделать необычные цветы. Для цветов использовалась цветная бумага формата А4, ножницы,.

Цветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-классЦветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из крепированной бумаги своими руками. Цветы.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Мастер-класс «Цветы пиона своими руками»Мастер-класс «Цветы пиона своими руками» Цель: изготовление цветов пиона своими руками Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов пиона своими руками из гофрированной.

Открытка своими руками «Цветы для мамы»Открытка своими руками «Цветы для мамы» «Мамочка милая, я так тебя люблю! Аленький цветочек тебе я подарю! Я за ним отправлюсь в далекую страну, Разгоню руками тучи и пургу!».

Положение о проведении выставки-конкурса «Цветы своими руками» Утверждаю: Заведующий МДОУ Д/С № 14 «Ивушка» ___ О. А Баладинская Положение о проведении выставки-конкурса «Цветы своими руками».

Поздравления своими рукамиПоздравления своими руками Однажды в интернете увидела интересные украшение фоторамок. Как же я удивилась, когда узнала, что замечательные цветы сделаны из обыкновенных.

Проект «Выращу цветы для мамы своими руками» . Цели проекта: • вызвать желание и интерес у детей к созданию красоты своими руками; • учить добывать экологические знания через научную.

Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо»Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо» Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Цветы своими руками (мастер-класс)
Опубликовано: 15 мая 2016 в 19:44
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД