Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы своими руками» (6 фото)

Елена Бобылева
Мастер-класс «Цветы своими руками»

Цветы Канзаши

Мастер-класс «Цветы своими руками»

Возможно, вы видели разнообразные заколки, резинки, захваты для штор, броши сделанные своими руками. Данная техника называется КАНЗАШИ.

Это превосходная техника с помощью которой можно создать необычайной красоты украшения для себя,ваших детей и для ваших близких. Подарить просто так или на день рождение и любой другой праздник.

Публикация «Мастер-класс „Цветы своими руками“» размещена в разделах

Это прекрасное средство для успокоения, расслабления, так как все мы знаем, что творчество облагораживает, дает силы для действий, может способствовать снижению эмоционального напряжения.

Для создания таких превосходных украшений вам понадобится:

- атласные летны (1см, 1,5 см, 2см)-в зависимости от цветка, который вы захотите сделать

- ножницы, линейка, карндаш

- клеевой пистолет

- свеча, зажигалка или паяльничик

И конечно же Ваше желание и время.

Здесь хочу рассказать, как сделать цветок канзаши из ленты 1 см.

Нам понадобится на один цветок примерно 5-6 метров ленты.

1. отрезаем 5-6 сантиметров ленты выбранного вами цвета и складываем ее как показано на фото ниже:

Фото «Цветы своими руками»
Мастер-класс - фото

2. Подогните боковую часть под вертикальную, четко совместив края, чтобы получить угловатую деталь. У нижнего края сделайте двойной сгиб в виде буквы N.

3. Всего лепестков нам понадобится около 70 - 80 штук (зависит от того хотите вы цветок очень пушистый или нет.

Далее прилагаю другие цветы сделанные мной!

Фото №1 Все о цветах Цветы Канзаши Фото №2 Возможно вы видели разнообразные заколки резинки захваты для штор броши сделанные своими руками Фото №3 Данная техника называется КАНЗАШИ
Публикации по теме:

Цветы из бросового материала своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоЦветы из бросового материала своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Разрешите представить вашему вниманию цветы из бросового материала. Описание: данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного.

Цветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-классЦветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из крепированной бумаги своими руками. Цветы.

Цветы своими руками (мастер-класс)Цветы своими руками (мастер-класс) Вот и опять наступила долгожданная весна. Природа пробуждается, а вместе с ней распускаются цветы: ветреница, мать - и мачеха, радуют глаз.

Цветы своими руками для оформления участка. Мастер-классЦветы своими руками для оформления участка. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из подручного материала своими руками для.

Мастер-класс «Делаем своими руками»Мастер-класс «Делаем своими руками» Мастер-класс рассчитан на детей подготовительной группы детского сада, на воспитателей, педагогов и родителей. Назначение мастер-класса.

Мастер-класс «Игрушка своими руками»Мастер-класс «Игрушка своими руками» Работу выполнил воспитатель ВК Гурова Л. И. Детский сад общеобразовательного типа №48, г. Воронеж Сегодня вашему вниманию представляю поделку.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими рукамиМастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими руками Мастер -класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе (подарок своими руками). Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной.

Мастер-класс «Сувенир своими руками»Мастер-класс «Сувенир своими руками» На любой праздник приятно получить подарок сделанный своими руками – это может быть сувенир. Сувениры бывают разные, большие, маленькие,.

Мастер-класс «Театр своими руками»Мастер-класс «Театр своими руками» Театрализованная деятельность играет важную роль в обучении и воспитании детей не только дошкольного но и школьного возраста. В театрализованных.

Оформление участка своими руками. Мастер-класс «Цветы» из бросового материалаОформление участка своими руками. Мастер-класс «Цветы» из бросового материала Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала для оформления участка детского сада. Необходимый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы своими руками»
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 16:32
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД