МААМ-картинки

Дары осени (1 фото)

Марина Туманова
Дары осени

Ребята дошкольного отделения МОУ СОШ № 13 стали участниками познавательного занятия «Дары осени» в Детской библиотеке поселка Горняк.

Дары осени

В читальном зале были оформлены выставка рисунков и поделок «Осень – славная художница», книжная выставка «Во саду ли, в огороде». Для фруктово-овощной выставки «Дары осени» предоставили свои труды ветераны посёлка. Во время утренника звучали осенние стихи, загадки, пословицы, песни, зачитывались отрывки из рассказов Николая Носова «Огородники», «Про репку», «Огурцы».

Публикация «Дары осени» размещена в разделах

Ребята познакомились с новой книжкой-игрой Татьяны Александровой «Лето моё – арбузное!».

Любовь Степановна - библиотекарь, рассказала ребятам много интересного про овощи и фрукты, грибы. Дети с удовольствием играли, пели, отгадывали загадки. Особенно понравилась игра «Огуречик», это игра с пальчиками: ведущий поднимает руку, ладошкой вниз. К нему подходят игроки и указательным пальцем касаются его ладони. Ведущий рассказывает стихотворение:

Огуречик, огуречик,

Не ходи на тот конечик.

Там мышка живет

Тебе хвостик отгрызет! - в это время игроки должны убрать пальчики, а ведущий старается их поймать.

Потом ребята с удовольствием послушали песенку «Огуречик», передавая друг другу настоящий огурец. Мелодия в этой песенке колыбельная и ребята качали огуречик в руках. Дошло дело и до картошки… Спели песню «Антошка» и повели физкультурную минутку. А потом соревновались «Кто быстрее в ложке перенесет картошку».

Вот какая красота -

Овощная выставка!

Перцы красные, лучок, полосатый кабачок,

Свекла, картошка – всего понемножку.

Сладкая морковка, чеснока головка.

Яркие букеты, веточки рябины

Баночки с вареньм, осенние картины.

А в середочке – арбуз, удивительный на вкус!

Всем ребятам нравится,

Только с ним не справится!

(Хотели забрать с собой да не смогли поднять)

Старший воспитатель дошкольного отделения МОУ СОШ № 13 Туманова М. М.

Публикации по теме:

Фотовыставка «Осенний вернисаж»Фотовыставка «Осенний вернисаж» Осень, наверное, самое яркое и красивое время года. Но, к сожалению, пришла пора с ней проститься и встретить следующую гостью: зиму. Но.

Выставка работ «Дары осени» с участием родителей 1 младшей группыВыставка работ «Дары осени» с участием родителей 1 младшей группы Здравствуйте!Хочу поделиться, с вами работами моих родителей,с их участием в выставке "Дары осени".Родители с удовольствием взялись за свои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дары осени
Опубликовано: 27 февраля 2015 в 08:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД