МААМ-картинки

Давайте познакомимся (2 фото)

Грушевский Игорь Владимирович
Давайте познакомимся

Давайте познакомимся

Театром увлёкся с детства. Нравилось дома устраивать мини-спектакли. Собирал родных-близких и усаживал. Кулисами служил дверной проём (благо, был турник, и можно было повесить занавес). И вот, занавес раздвинут, и я выходил на импровизированную сцену. Очень любил показывать моноспектакли (правда, тогда ещё не знал, что они так называются). В памяти всплывает пародия на «Пиф-паф, ой-ой-ой!», режиссёра Гарри Бардина. Особенно мне «доставляло удовольствие», когда поверженный Зайчик падает и не спеша кладёт руки на грудь, а они скатываются, а он опять кладёт их…

Публикация «Давайте познакомимся» размещена в разделах

Конечно же, были походы в замечательный Рижский Молодёжный Театр (главный режиссёр Адольф Шапиро) на особенно любимый мной спектакль «Лим-по-по», который видел много раз (на который сначала отвела мама, потом пригласили одни знакомые родителей, потом другие.)

Последним спектаклем, который видел в этом театре, был спектакль «Гадкий Утёнок», после которого театр был закрыт Раймондом Паулсом (в то время министр культуры независимой Латвии). По малости лет, конечно, я видел то, что видел, а взрослые видели всю политическую подоплёку (намёк на развал СССР, восстановление независимости Латвии, которую вложили актёры и режиссёр.

В интернете можно посмотреть мультфильм «Гадкий Утёнок», 2010 года, режиссёра Гарри Бардина. Со слов моей мамы в нём есть некая схожесть.

После закрытия театра, Адольф Шапиро обиделся и уехал в Москву (МХАТ им. Чехова). Так Латвия лишилась гениального режиссёра.

Так же в детстве любил ходить в театр Русской Драмы (ныне Рижский Русский Театр им. Михаила Чехова, где запомнился спектакль «Белоснежка и Семь гномов», после которого заразился идеей театрального творчества…

В студенческие годы судьбоносным событием в моей жизни стало участие в КВН (Открытая Международная Латвийская Лига, с которого всё и началось…

Фото №1 Театром увлёкся с детства
Публикации по теме:

Мое хобби, увлечение! Видео Добрый вечер, я увлекаюсь этой замечательной программой по созданию слайд шоу. Стараюсь сделать мини фильмы для своей дочки и для родных.

Новогодняя дверь…Новогодняя дверь… Скоро Новый год. В детских садах воспитатели и дети украшают свои группы к празднику. Вот так мы украсили дверной проем при входе в группу.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Давайте познакомимся
Опубликовано: 22 ноября 2012 в 00:12
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД