МААМ-картинки

Дед Мороз из ваты и цветной бумаги (1 фото)

Ольга Ананьева
Дед Мороз из ваты и цветной бумаги

Дед Мороз из ваты и цветной бумаги

Ну,вот скоро Новый год, ребята родителям сделали подарки, а им хочется и для себя что-нибудь сделать, вот я им и предложила сделать Деда Мороза, чтобы он мог стоять под ёлочкой или у них на столе где им захочется. Для этой поделки нам понадобится втулка от туалетной бумаги, картонная клетка для яиц, цветная красная бумага, гуашь красного цвета, вата,ватная палочка или зубочистка, фольга, вата, клей. Я заранее заготовила бумагу по размеру для втулки и ручки, из яичной клетки я вырезала ячейки (детям это сложно, ребята её закрасили в красный цвет а когда она высохла обклеили её ватой получилась шапочка, далее они обклеили втулку красной бумагой, украсили её ватой получилась шубка, приклеили ручки, на самом верху приклеили лицо к лицу приклеили бороду, ватную палочку обернули фольгой получился посох, приклеили его к руке, шапочку очень аккуратно приклеить (лучше взрослому). Вот и получились такие Деды Морозы!

Публикация «Дед Мороз из ваты и цветной бумаги» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Дедушка Мороз». Мастер-класс«Дедушка Мороз». Мастер-класс Скоро волшебный праздник Новый Год и все дети с нетерпением ждут доброго волшебника с мешком подарков. А мы решили не ждать, а изготовить.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Дед Мороз»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Дед Мороз» Основу берем тубус из-под чипсов "Прингелс",Обклеиваем упаковочной бумагой. Из картона делаем руки,варежки, шапка и мешочек из ткани. Лицо.

Мастер-класс «Дед Мороз из конуса»Мастер-класс «Дед Мороз из конуса» Этого доброго волшебника с таким нетерпением ждут дети, да и что скрывать, взрослые тоже верят и ждут волшебства в новогоднюю ночь. Поэтому.

Мастер-класс «Дед Мороз на конусе»Мастер-класс «Дед Мороз на конусе» Добрый день, кто заглянул на мастер класс из бумаги-"Дед Мороз на конусе" Это очередная игрушка из бумаги делается быстро и просто, а.

Мастер-класс: поделка из одноразовой тарелки «Дедушка Мороз»Мастер-класс: поделка из одноразовой тарелки «Дедушка Мороз» .

Нам не страшен… Дед Мороз! Рекомендации для воспитателей по подготовке детей к празднику Нам не страшен … Дед Мороз! Совсем скоро Новый год! Во всех детских садах полным ходом идет подготовка к самому волшебному празднику! Дети.

НОД «Дед Мороз и его подарки» Тема НОД: «Про Деда Мороза и его подарки» Цель: Продолжать знакомить детей с историей новогоднего праздника. Возраст детей: 4-5 лет. Ход.

Новогодняя гирлянда «Дед Мороз из ладошки»Новогодняя гирлянда «Дед Мороз из ладошки» Берем белый альбомный лист. На этот лист бумаги прикладываем детскую ладошку и обводим карандашом ее, закрашиваем красным цветом гуаши.

Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?»Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?» Проект "кто ты Дедушка Мороз" Тип проекта: - Информационно-творческий Продолжительность проекта: - Краткосрочный Участники проекта: - Дети.

Поделка из бросового материала «Дед Мороз с почтовым ящиком»Поделка из бросового материала «Дед Мороз с почтовым ящиком» Это мой Дед Мороз из капроновых колготок и пятилитровой бутылки!Костюм Деда Мороза я сшила из колпаков Санта клауса,которые есть в продаже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дед Мороз из ваты и цветной бумаги
Опубликовано: 24 декабря 2015 в 20:09
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД