Получи документы

Поделка из одноразовой тарелки «Дед Мороз» (6 фото)

Вера Гобзова
Поделка из одноразовой тарелки «Дед Мороз»

Поделка из одноразовой тарелки «Дед Мороз»

Материал: цветной картон,белая бумага, бумажная тарелка, клей, ножницы, 2 полукруга из белой бумаги, 1 полоску из белой бумаги для колпака (ширина 2 см, длинна 8 см) Глаза и нос можно приобрести готовый материал, а можно сделать из бумаги

Из красного картона вырезаем треугольник

Фото «Дед Мороз»

Закрашиваем гуашью в розовый цвет середину тарелки, отрезаем верх

Публикация «Поделка из одноразовой тарелки „Дед Мороз“» размещена в разделах

Поделка из одноразовой тарелки - фото

Приклеиваем тарелку посередине треугольника, клеим глаза, усы, нос, к колпаку на голове помпон и белый ободок

Фото №1 Закрашиваем гуашью в розовый цвет середину тарелки отрезаем верх Публикация Поделка из одноразовой тарелки Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Получаем Деда мороза

Фото №2 Поделки мастер классы Зима Поделки из бросового материала Поделки из одноразовых тарелок Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки

Наши результаты

При желании на верхушку колпака можно прикрепить ленту, тогда Деда Мороза можно будет повесить на ёлку

С Новым годом!

Фото №3 Мастерим с детьми Посуда
Публикации по теме:

Дед Мороз в технике тестопластикиДед Мороз в технике тестопластики У нас в районе проводился конкурс "Я сам". Участников было много, поделок тоже. Возраст участников с 1 года до 3 лет. Задачи : поддержка.

Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка»Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка» Скоро, совсем скоро наступит долгожданный для всех праздник Новый год! На улицах нашего города появляются красивые гирлянды, на Бульваре.

«Дедушка Мороз». Мастер-класс«Дедушка Мороз». Мастер-класс Скоро волшебный праздник Новый Год и все дети с нетерпением ждут доброго волшебника с мешком подарков. А мы решили не ждать, а изготовить.

Фотоотчет выпускного праздника «Дед Мороз и все, все…»Фотоотчет выпускного праздника «Дед Мороз и все, все…» .

Мастер-класс «Дед Мороз из конуса»Мастер-класс «Дед Мороз из конуса» Этого доброго волшебника с таким нетерпением ждут дети, да и что скрывать, взрослые тоже верят и ждут волшебства в новогоднюю ночь. Поэтому.

НОД «Дед Мороз и его подарки» Тема НОД: «Про Деда Мороза и его подарки» Цель: Продолжать знакомить детей с историей новогоднего праздника. Возраст детей: 4-5 лет. Ход.

Новогодняя гирлянда «Дед Мороз из ладошки»Новогодняя гирлянда «Дед Мороз из ладошки» Берем белый альбомный лист. На этот лист бумаги прикладываем детскую ладошку и обводим карандашом ее, закрашиваем красным цветом гуаши.

Новогодняя открытка «Дед Мороз»Новогодняя открытка «Дед Мороз» Задачи:учить детей создавать изображения из бумаги; закреплять умение вырезать шапку Деда Мороза и мелкие детали на глаз (рот, нос, глаза);.

Описание движений хоровода «Дед Мороз, эй, Дед Мороз» Дед Мороз, эй Дед Мороз 1. Дед Мороз, эй, Дед Мороз Дети идут хороводным шагом Ты нам зимушку принес! Ты надел свои меха, Сыплешь снега.

Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?»Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?» Проект "кто ты Дедушка Мороз" Тип проекта: - Информационно-творческий Продолжительность проекта: - Краткосрочный Участники проекта: - Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из одноразовой тарелки «Дед Мороз»
Опубликовано: 5 января 2016 в 11:47
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД