Получи документы

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги «Дед Мороз в гостях у детей» (7 фото)

Татьяна Чувьюрова
Мастер-класс аппликации из цветной бумаги «Дед Мороз в гостях у детей»

Представляю Вам Деда Мороза, которого делали дети своими руками! Для изготовления поделки нам понадобилась:цветная белая и красная бумага, картон белый и красный, ножницы, клей карандаш,снежинки для украшения!

Дети сначала рисовали свои ладошки, на белую и красную цветную бумагу!

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги «Дед Мороз в гостях у детей»

Затем они вырезали ладошки.

Фото «Дед Мороз в гостях у детей»

Приготовили все элементы для Деда Мороза :голова, шапка, руки, валенки, глаза нос, рот.

Публикация «Мастер-класс аппликации из цветной бумаги „Дед Мороз в гостях у детей“» размещена в разделах

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги - фото

Теперь ладошки прикрепляем на голову, это будет у Деда Мороза волосы и борода.

Фото №1 Затем они вырезали ладошки

Так же ладошки приклеиваем к туловищу. Приклеиваем валенки, голову, глаза нас рот. Украшаем снежинками!

Фото №2 Приготовили все элементы для Деда Мороза голова шапка руки валенки глаза нос рот

Наш Дед Мороз готов!

Фото №3 Публикация Мастер класс аппликации из цветной бумаги Дед Мороз в гостях у детей размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка
Публикации по теме:

«Дед Мороз и Снегурочка в гостях у малышей». Новогодний праздник для детей 3–4 лет Роли исполняют: Ведущий, Дед Мороз, Снегурочка – взрослые; Хлопушки, Конфетти, Петрушки, Зайцы – дети. Под музыку дети забегают в зал и.

Коллективная работа детей подготовительной группы детского сада «Белоснежка» «Идет дедушка Мороз»Коллективная работа детей подготовительной группы детского сада «Белоснежка» «Идет дедушка Мороз» После чтения сказок, стихов о зимних морозах, после просмотра сказок «12 месяцев», «Морозко», в преддверии Нового Года мы решили сделать.

Нам не страшен… Дед Мороз! Рекомендации для воспитателей по подготовке детей к празднику Нам не страшен … Дед Мороз! Совсем скоро Новый год! Во всех детских садах полным ходом идет подготовка к самому волшебному празднику! Дети.

Новогодний праздник «Дед Мороз и звери» для детей первой младшей группы Цель: Создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик на новогодний праздник, желание играть, петь, танцевать.

Новогодний праздник для детей второй младшей группы «Как Дед Мороз зайчику помог»Новогодний праздник для детей второй младшей группы «Как Дед Мороз зайчику помог» Цель: создать условия для развития творческих способностей у воспитанников через активную деятельность при подготовке к новогоднему празднику.

Пособие «Дед Мороз» по развитию связной речи для детей старшей группыПособие «Дед Мороз» по развитию связной речи для детей старшей группы Цель: развитие связной речи. Задачи: Закреплять навыки пользования самостоятельной речью различной сложности. Развивать речь, память, внимание.

Развлечение с театрализованной деятельностью «Мороз Иванович» (для детей 6–7 лет)Развлечение с театрализованной деятельностью «Мороз Иванович» (для детей 6–7 лет) Развлечения с театрализованной деятельностью «Мороз Иванович» Цель. Приобщать детей к художественной литературе средствами театра. Задачи.

Сценарий летнего семейного праздника «Дед Мороз в гостях у Лета» Сценарий летнего семейного спортивного праздника к Дню защиты детей «Дед Мороз в гостях у лета» Зрители и гости занимают предложенные места.

Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы «Где ты, где ты, Дед Мороз?» Где ты, где ты, Дед Мороз? Сценарий для детей подготовительной группы Ведущая. Новый год идет по свету и заходит в каждый дом. Верим.

Сценарий праздника «Дед Мороз и Снегурочка в гостях у детей» для детей средней группы Сценарий праздника «Дед Мороз и Снегурочка в гостях у детей» для детей средней группы Цель: поддержание и укрепление традиций празднования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс аппликации из цветной бумаги «Дед Мороз в гостях у детей»
Опубликовано: 31 декабря 2015 в 20:45
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД