Получи документы

Фотоотчет «Декоративно-прикладное творчество» (1 фото)

ирина каратаева
Фотоотчет «Декоративно-прикладное творчество»

Фотоотчет «Декоративно-прикладное творчество»

Пальчиковый Театр "Колобок и его друзья".

пальчиковый театр сделан из соленого теста, раскрашен гуашью и покрыт лаком (безвредным для работы с детьми). Предназначен для работы с детьми. Пальчиковый театр создавался творческой группой из 7 человек старшей группой детского сада №362 возрастом 5-6 лет. Куратор Каратаева Ирина Владимировна.

Первое знакомство с искусством, развитие речи, воображения и мелкой моторики – всего это вы легко добиваетесь, просто надев на пальцы ребенку маленькие фигурки.

Публикация «Фотоотчет „Декоративно-прикладное творчество“» размещена в разделах

Как устроен пальчиковый театр «Колобок»

Пальчиковый театр состоит из фигурок из соленого теста, ручной росписи – персонажей сказки. В фигурках проделаны отверстия для пальчиков детской руки.

Игра с пальчиковым театром способствует развитию речи, памяти, внимательности, воображения. Играя спектакль, ребенок обогащает словарный запас и тренирует умение пересказывать текст.

Такие домашние представления способствуют развитию уверенности в себе, ощущению успеха и развитию личности ребенка в целом. Познакомьте малыша со сказкой, эмоционально передавая голосом речь каждого персонажа. Рука малыша в этот момент становится «сценой», где по ходу действия размещаются фигурки героев.

Каждый ребенок будет счастлив поиграть в такой театр!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство как способ развития мелкой моторики»Консультация для родителей «Декоративно-прикладное искусство как способ развития мелкой моторики» Декоративно – прикладное творчество. Занимаясь с ребенком ручным трудом, способствуем его всестороннему гармоничному развитию. Ручной.

Декоративно-прикладное искусство «Розы в горшочке»Декоративно-прикладное искусство «Розы в горшочке» В нашей группе прошло интересное занятие по ознакомлению детей с миром природы "Комнатные растения". Мы обсудили правила ухода за растениями.

Приобщение дошкольников к народным традициям через декоративно-прикладное искусство Каждый год и в каждой семье на Пасху принято красить яйца, ведь они являются символом этого светлого праздника и обязательно должны присутствовать.

Ежедневное планирование во второй младшей группе по теме: «Декоративно — прикладное искусство» Комплексно - тематическое планирование во второй младшей группе. Тема проекта: «Декоративно – прикладное искусство. 2 неделя марта. 13.03.17.

Фото отчет (средняя группа) «Народное декоративно — прикладное искусство».Фото отчет (средняя группа) «Народное декоративно — прикладное искусство». Мы, с ребятами нашей группы, решили посвятить неделю народному декоративно – прикладному искусству. Решили остановить свое внимание на наиболее.

Конспект занятия по рисованию (декоративно-прикладное искусство) на тему: «Подарим Ахмедику джурабы» Художественно-эстетическое развитие Конспект НОД Рисование Тема: «Подарим джурабки Ахмедику» МБДОУ №41 Воспитатель: Чикуленко Мира.

Консультация для воспитателей «Декоративно-прикладное творчество как фактор развития личности детей» МДОУ «Детский сад комбинированного вида №227» Консультация для воспитателей Тема: «Декоративно-прикладное творчество, как фактор развития.

Народное декоративно-прикладное искусство ХохломаНародное декоративно-прикладное искусство Хохлома ель: Развивать интерес к народно декоративному искусству, художественного творчества в декоративном рисовании. Задачи: Приобщать детей.

Народное декоративно-прикладное искусство. Беседы Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 «Снежинка» ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ ознакомление дошкольников.

Презентация декоративно — прикладное искусство Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Аленький цветочек» Проект «Декоративно – прикладное искусство».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Декоративно-прикладное творчество»
Опубликовано: 14 июня 2017 в 22:32
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД