МААМ-картинки

День безопасности в детском саду. (7 фото)

Ольга Ярова
День безопасности в детском саду.

Безопасность детей - главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей, воспитателей и учителей - объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить ответственность и самостоятельность. В нашем детском саду в начале сентября прошел День безопасности. Сначала воспитанники с большим интересом собирали разрезные картинки с изображением дорожных знаков и машин экстренных служб.

Публикация «День безопасности в детском саду,» размещена в разделах

День безопасности в детском саду.
Фото №1 Безопасность детей главное о чем так переживают родители

Затем вспомнили стихотворения о светофоре, поиграли в игру "Составь светофор", закрепили значения цветов. Но больше всего эмоций у детей вызвала лепка "Светофор-хозяин дорог".

В нашем детском саду в начале сентября прошел День безопасности Сначала воспитанники с большим интересом собирали разрезные картинки с изображением дорожных знаков и машин экстренных служб Публикация День безопасности в детском саду размещена в разделах Темочки Затем вспомнили стихотворения о светофоре поиграли в игру Составь светофор закрепили значения цветов

Повторив правила дорожного движения, ребята с легкостью отгадали все загадки. Также была проведена викторина по пожарной безопасности "Осторожно, огонь!"

Фото №2 Но больше всего эмоций у детей вызвала лепка Светофор хозяин дорог

За правильные ответы дети получали фишки, которые впоследствии обменяли на медали.

Конечно, охватить за один день все безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении продолжается.

Публикации по теме:

Оформление уголка по пожарной безопасности в детском садуОформление уголка по пожарной безопасности в детском саду В каждом учреждении имеются уголки безопасности, цель которых создание игровой среды для детей, а также для проведение занятий по ОБЖ. Так.

День безопасности в детском саду День безопасности в детском саду. Составила воспитатель: Шурховецкая Ирина Александровна В рамках профилактической акции по безопасности.

Фотоотчет о проведении Недели безопасности в детском садуФотоотчет о проведении Недели безопасности в детском саду Уважаемые коллеги! Все мы с вами хотим, что бы наши дети, воспитанники выросли здоровым, чтобы они никогда не попадали бы в опасные ситуации.

Макет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском садуМакет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском саду Давно хотелось сделать макет дороги, которым можно было бы пользоваться не один год. Началось все с ненужной полки от старого шкафа. В работе.

Обеспечение психологической и физической безопасности детей в детском саду Обеспечение психологической и физической безопасности детей в детском саду. Сегодня мы поговорим о формах наказания ребенка, т. е. как правильно.

Основы безопасности в детском садуОсновы безопасности в детском саду "Самое дорогое у человека-это жизнь". Самой актуальной и значимой проблемой является формирование основ безопасности и жизнедеятельности.

Островок безопасности в детском саду.Островок безопасности в детском саду. В детском саду №41 «Вишенка» города Серова, Свердловской области заботятся о безопасности детей на дорогах. В зимний период наш педагогический.

Планирование недели безопасности в детском саду «Мы за счастливое и безопасное детство!» Планирование образовательной деятельности Проект «Мы за счастливое и безопасное детство!" Принципы проекта: 1. Целенаправленное.

Тематический день в детском саду «День подснежника» Презентация опыта работы в рамках конкурса «Один день в детском саду» по проведению тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста:.

Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы Урок пожарной безопасности в детском саду выпускной группы. Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День безопасности в детском саду.
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 14:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД