Лучший педагог года

День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет (4 фото)

Елена крошкина
День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет

В д/с «СКАЗКА» ОТМЕТИЛИ «ДЕНЬ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ».

31 января 2018 года во второй младшей группе «Светлячок» д/с «Сказка» школы № 2083 прошёл праздник, посвященный «Дню Деда Мороза и Снегурочки», который является древним славянским праздником и отмечается 30 января. Этот день с древности являлся символичным окончанием зимы, за которым уже была не за горами широкая и щедрая Масленица. Забавным является тот факт, что Дед Мороз и Снегурка в 1999-м году получили российскую прописку, и сейчас они живут в городе Великий Устюг Вологодской области. Не менее интересно и то, что ни в какой иной стране нет аналога нашей доброй Снегурки. Все мы с самого детства «дружим» с этими любимыми персонажами в канун Нового Года.

Публикация «День Деда Мороза и Снегурочки, Фотоотчет» размещена в разделах

По древним обычаям в этот день люди радовались приближению окончания зимы (морозов, веселились, устраивали гуляния и забавы. Вот и в группе «Светлячок» был устроен этот праздник. К детям в гости пришли любимые «Дед Мороз» со «Снегурочкой» и устроили зимние забавы и подвижные игры на снегу. Необычный бег «на метле», перенос снежков наперегонки из корзины в обруч, «погоня» Деда Мороза за детьми с криком «Заморожу, энергичные «согревающие» движения детей с криком «Мы мороза не боимся вызывали настоящую бурю эмоций и общий визг малышей. Ну и как же зимой в России без хоккея? - Каждый попробовал хоккейной клюшкой забросить шайбу в ворота. Получилось так, что все яркие положительные эмоции детей были связаны с любимыми героями русских традиций, при активном движении на зимнем воздухе с проявлением здорового психического и физического возбуждения. Естественно, что кроме приобщения малышей к чисто русским традициям, такой праздник решал и другие, не менее важные задачи. Это: оздоровление детей, развитие у них отдельных физических качеств (быстрота, ловкость, сила, освоение ими жизненно важных умений и приёмов (управлять собой, взаимодействовать с детьми в составе группы, чувствовать общность цели, избежать опасности, согреться в мороз, приобщения к виду спорта и к здоровому образу жизни в целом. Немаловажно и то, что само действие праздника проходило на положительном эмоциональном фоне и полностью захватило внимание абсолютно всех детей группы, не оставив никого из них безучастным.

Совершенно очевидно, что такие праздники наиболее плодотворны в плане решения поставленных перед педагогами ДОУ задач.

День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет
Фото №1 В д с СКАЗКА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ Фото №2 Дед Мороз ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ Фото №3 января года во второй младшей группе Светлячок д с Сказка школы прошёл праздник посвященный Дню Деда Мороза и Снегурочки который является древним славянским праздником и отмечается января
Публикации по теме:

Образы Деда Мороза и Снегурочки. Моё творчество.Образы Деда Мороза и Снегурочки. Моё творчество. Все без исключения знают Деда Мороза и Снегурочку. Дедушка Мороз -старик в длинной цветной шубе с длинной белой бородой, с посохом и мешком.

Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза»Фотоотчет о развлечении в старших группах «Сегодня среди вьюги, снега и мороза наступает День Снегурки и Деда Мороза» 30 января – День деда Мороза и Снегурки. Про этот праздник мы узнали совсем недавно, хотя еще в древней языческой Руси это был один из.

Фотоотчёт «Образы Деда Мороза и Снегурочки в различных видах художественной деятельности детей и взрослых»Фотоотчёт «Образы Деда Мороза и Снегурочки в различных видах художественной деятельности детей и взрослых» Тема Деда Мороза и Снегурочки так любима нами, что мы часто в своём творчестве обращаемся к ней. Сколько в этих образов чудес, загадок,.

Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из бросового материала Предлагаю мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки из пластиковых бутылочек из-под йогуртов. Для конструирования новогодних.

Мини-поздравление от Деда Мороза и СнегурочкиМини-поздравление от Деда Мороза и Снегурочки ини поздравление. (10-15мин.) Сценарий Деда Мороза и Снегурочки. 2018г. Звучит музыка. Входит Снегурочка. Поет песню «Меня все звери.

Новогодний праздник «Похищение Деда Мороза и Снегурочки Бабой-Ягой» Ведущий: День чудесный настает, К нам приходит Новый год! Праздник смеха и затей, Праздник сказки для детей! С Новым годом поздравляем,.

Сценарий утренника «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки» в средней группе "В гостях у Деда Мороза и Снегурочки ". Вед. : Все скорей сюда идите, собирайтесь в этот зал, Если видеть вы хотите Новогодний карнавал.

Сценарий визита Деда Мороза и Снегурочки на дом Служба Деда Мороза «Сказка» Цель: создание теплой атмосферы, поддержание веры детей в волшебство и чудо. Оформление: Комната, где будет.

Фотоотчет о выставке кукол «Наряд для деда Мороза и снегурочки»Фотоотчет о выставке кукол «Наряд для деда Мороза и снегурочки» Выставка кукол на тему: «Наряд для снегурочки и деда Мороза» Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги.

Сценарий праздника «В гостях у Снегурочки и Деда Мороза» Дети и ведущая входят в зал, обходят елочку вокруг, рассматривают ее. Ведущая: Детки, посмотрите, какая елочка у нас нарядная и красивая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Деда Мороза и Снегурочки. Фотоотчет
Опубликовано: 10 февраля 2018 в 13:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД