Получи документы

Сценарий праздника «День физкультурника»

Илона Тужикова
Сценарий праздника «День физкультурника»

Участие принимаю : средняя группа№1 и старшая группа №2 (принимают участие в спортивных эстафетах, средняя группа№2 и старшая №1 (принимают участие в подготовки спорт площадки и украшения спортивной площадки, массовой зарядке и веселых танцах, подготовительная группа №1 (принимает участие в открытии и закрытия праздника –танец «Делайте зарядку»)

Публикация «Сценарий праздника „День физкультурника“» размещена в разделах

Начало праздника. Группы средняя№1 и старшая №2 в формах белый верх черный низ,построены в две колоны и ждут начало эстафет. Группы средняя№2,старшая№1 и часть подготовительной рассаживаются по периметру на скамейки. Играет веселая музыка.

Ведущий: Здравствуйте дорогие гости, болельщики и физкульт привет участникам наших соревнований. Дети, а вы знаете какой сегодня праздник (дети отвечают)Сегодня день физкультурника.

Ведущий: А кто знает что за важное событие сегодня произойдет в мире? (дети отвечаю)

Ведущий: Правильно дети, сегодня открытие летних олимпийских игр.

Ведущий: А что такое олимпийские игры? (дети отвечаю)

Ведущий: Правильно,это большие соревнования по всем видам спорта,в которых принимают участие все страны мира. Дети, а какие виды спорта и соревнования вы знаете? (дети отвечают). Так давайте представим, что мы находимся на олимпийских играх. У нас есть и участники и болельщики, осталось только открыть наши соревнования.

Ведущий: Вы готовы дети? (дети отвечают) .Тогда давайте сделаем вмести зарядку. Все вмести становятся и делают зарядку. (зарядка начинается с дыхательной гимнастики, где на выдохе произносятся звуки : «ох» и «ах», детям очень нравится.) Ну что ж, мы размялись, спортсмены готовы к эстафетам, а болельщики занимают свои места.

Ведущий: Для торжественного открытия наших соревнований приглашается подготовительная группа №1 Встречаем. (дети хлопаю, девочки ставят степы.) звучит музыка,дети танцуют танец со степ досками «Делайте зарядку» под песню делайте зарядку.

Ведущий: Спасибо нашим девочкам за их выступление. По аплодируем. (Дети хлопают в ладоши)Ну а теперь перейдем к самим соревнованиям. На нашу спортивную арену приглашается средняя группа №1 и старшая группа №2.(Команды выходят в две колоны и становятся возле обозначенного места в две колоны.)

Ведущий: Ну что дети готовы стать настоящими олимпийцами (дети отвечаю) Тогда начнем. Представление команд. Команда говорит свое название, девиз, и показывает эмблему. Начало эстафет.

1. Средняя группа №1 «Смелые»

2. Средняя группа №2 «Прыгуны»

3. Старшая группа №1 «Фантазеры»

4. Старшая группа №2 «Здоровячек»

5. Подготовительная группа «Солнышко»

Эстафета №1. Пронести мешочек.

Каждой команде дается ракетка для бадминтона и мешочек с песком. Мешочек с песком кладется на ракетку, руками не держать, мешочек, добегаем до конуса его оббегаем и возвращаемся, к своей команде передаем ракетку с мешочком и становимся в конец строя.

Ведущий: говорит, кто победил, подводит итоги. Ну что готовы продолжать дальше (Дети отвечают.)

Эстафета №2. Посадка и сбор урожая.

У каждой команды ведерко с мячами, напротив команд разложены обручи (4-6 шт). Мячей в соответствии с обручами. Вместо мячей могут использоваться мешочки с песком. Первый игрок раскладывает мячи в обруч- сажает, обегает конусы и передает пустое ведро второму игроку, который собирает мячи, а сам становится в конец строя. И т. д

Ведущий: говорит, кто победил, подводит итоги. Ну что готовы продолжать дальше (Дети отвечают.)

Эстафета №3. (эта эстафета будет проводиться, если будет теплая погода)Перенеси воду.

Напротив каждой команды стоит таз, возле каждой команды стоит ведро с водой и пластмассовый стакан. Каждый должен набрать стакан воды и донести, стараясь не проливать воду на землю и вылить в таз. Та команда, чья сделает быстрее и наберёт больше воды та и одержит победу.

Ведущий: говорит, кто победил, подводит итоги. Ну что готовы продолжать дальше (Дети отвечают.)

Эстафета №4. Класссики.

Напротив каждой команды раскладываются обручи 1-2-1-2-1. Детям показывается и объясняется, что в один обруч прыгаем одной ногой, в два двумя. Обегаю конус, и становятся в конец строя.

Ведущий: говорит, кто победил, подводит итоги. Ну что готовы продолжать дальше (Дети отвечают.)

Эстафета №5.(запасная)Пингвины.

С мешочком с песком между ног допрыгать до конуса и обратно.

Ведущий: говорит, кто победил, подводит итоги. Ну что готовы продолжать дальше? (Дети отвечают.) Тогда продолжают все вмести. Все дети становятся всех групп. И все вмести танцуем. Дети потанцуем? (дети отвечают)

Звучи музыка и все дети танцуют.

1) Солнышко лучистое

2) 4 шага

3) Фиксики

4) Буги вуги

Дети строятся по своим группам вмести с воспитателями полукругам. Воспитатели раздают шарики белый, синий, красный.

Ведущий: Ну вот наш праздник подошел к концу. Дети вам понравилось? (дети отвечают)

Давайте подведем итоги. Награждение. Группы, которые помогали в организации праздника и делали флажки. Получают конфеты и общую грамоту. Средняя№1 и старшая №2 вручается грамота, конфеты и медальки.

Для закрытия наших соревнований приглашается подготовительная группа вмести с воспитателем.

Дети вмести с воспитателем поют песню Моя Россия. Все остальные дети становятся полукругом машут шариками и флажками (по желанию под конец песни шарики отпускают вверх) .

Публикации по теме:

День Физкультурника Праздник «День физкультурника» Задачи: Развитее у детей интереса к занятиям физкультурой, содействовать творческому проявлению физических.

День физкультурника для ребят детского сада (фотоотчёт)День физкультурника для ребят детского сада (фотоотчёт) Сказка в детском саду! 1. Цель физкультурного праздника - пропаганда массовости физической культуры и спорта. 2. Задачи: Развитие у детей.

День Физкультурника! Спортивные соревнования «Веселые старты» в старшей и подготовительной группе!День Физкультурника! Спортивные соревнования «Веселые старты» в старшей и подготовительной группе! В начале августа,как известно,в школах,детских садах и многих других учреждениях,проходил "День Физкультурника".И наш детских сад не обошел.

Сценарий мероприятия «День физкультурника»Сценарий мероприятия «День физкультурника» Цель: Познакомить детей с днем Физкультурника. Укрепление здоровья детей посредством проведения праздника на свежем воздухе. Развивать двигательные.

Досуг «День физкультурника»Досуг «День физкультурника» Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Конечно,.

Фотоотчёт «День физкультурника-2016»Фотоотчёт «День физкультурника-2016» Сегодня наша страна, все спортивное сообщество отмечало «День физкультурника!»Праздники прошли во всех городах нашей страны с большим размахом.

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» На кануне Всероссийского праздника "Деня физкультурника" команда нашего детского сада приняла активное участие в городском спортивном фестивале.

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» Фотоотчет День физкультурника! Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку- Утром сделаем зарядку! И без.

Мастер-класс на «День физкультурника» «Олимпийский резерв» (старшая группа) Цель: пропаганда массовости физической культуры и спорта. Задачи: развивать у детей умение ставить перед собой цель и достигать её, преодолевая.

Наш первый праздник  «День физкультурника»Наш первый праздник  «День физкультурника» Выпустили своих первых выпускников и начинаем работу с новой группой детей. Наш первый праздник в детском саду - День физкультурника, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День физкультурника»
Опубликовано: 13 октября 2016 в 21:45
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД