Получи документы

День Флага России (8 фото)

Ольга Дружинина
День Флага России

День Государственного флага России

Дорогие педагоги расскажу, как мы праздновали день Флага России во второй младшей группе № 4 «Ромашка» детского сада № 5 г. Таганрога.

Как вы все знаете август – это месяц адаптации. Будь то ясельная группа, первая младшая или же вторая младшая. Да и вообще адаптация это очень сложный процесс. И чтобы этот процесс прошел наименее болезненно мы устанавливаем дружеские отношения с детьми, играем, учим стихотворения, устраиваем различные мероприятия, праздники. Делаем все, чтобы детям было весело и интересно, вообщем мы «волшебники» делаем так чтобы дети шли в сад с улыбкой и с искоркой в глазах, чтобы им хотелось прийти к нам еще не один раз.

Публикация «День Флага России» размещена в разделах

Первый праздник, который мы отмечали в нашей группе или как мы называем «в нашей семье» - праздник День Флага России.

В группе мы провели беседу: «Мой флаг – моя гордость»

Цель: дать представление о государственном празднике и символике нашей страны

Ребята Россия – большая и прекрасная страна. Где бы «я», «ты» или «мы» не родились, всегда можем сказать с гордостью: «Это моя Родина!»

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свой флаг. И наша страна тоже имеет свой флаг, который символизирует единство и независимость нашего народа.

Вот и мы сегодня 22 августа мы отмечаем день Государственного флага нашей Родины.

На государственном флаге нашей Родины – три цветные полосы, одинаковые по размеру.

Белый цвет – означает мир и чистоту совести.

Синий цвет – означает небо, верность и правду.

Красный цвет – означает отвагу, мужество и героизм.

Российский флаг – символ доблести и чести нашего народа. Он развевается на государственных зданиях, вывешивается на домах в дни государственных праздников. Без Государственного флага России не обходится ни один военный парад. Так же флаг России мы можем увидеть на кораблях, на борту российских самолётов. На здании нашего детского сада тоже развивается государственный флаг. Наш народ всегда относился уважительно к флагу. Государственный флаг выносят, когда солдаты присягают на верность Родины. Если случалась битва всегда русский народ выносил флаг с поля боя, чтобы не при каких условиях он не достался врагу.

Самый большой флаг развевается над Кремлём в столице нашей Родины Москве.

Мы с вами можем сегодня поднять свой государственный флаг.

На прогулке участие во флешмобе с использованием флажков, дружно рисовали мелками на асфальте.

Днем ребята приняли участие в праздничном мероприятии: прослушали гимн России, пели песни о нашей стране, танцевали, играли в игры.

День Флага России
День Государственного День Российского флага августа флага России Дорогие педагоги расскажу как мы праздновали день Флага России во второй младшей группе Ромашка детского сада г Как вы все знаете август это месяц адаптации Будь то ясельная группа первая младшая или же вторая младшая Да и вообще адаптация это очень сложный процесс И чтобы этот процесс прошел наименее болезненно мы устанавливаем дружеские отношения с детьми играем учим стихотворения устраиваем различные мероприятия праздники

Творчество детей с родителями.

Файл "/upload/blog [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-347123-1506452773.jpg[/IMG] /detsad-347123-1506452524.jpg" не найден! Фото №1 Делаем все чтобы детям было весело и интересно вообщем мы волшебники делаем так чтобы дети шли в сад с улыбкой и с искоркой в глазах чтобы им хотелось прийти к нам еще не один раз
Публикации по теме:

Конспект занятия во второй младшей группе «22 августа — день Государственного флага России»Конспект занятия во второй младшей группе «22 августа — день Государственного флага России» День Государственного флага РоссииДорогие ребята, сегодня, 22 августа мы отмечаем день Государственного флага нашей Родины. 22 августа.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Одной из главных задач дошкольного учреждения является патриотическое воспитание детей. В августе есть очень хороший день - День государственного.

Фотоотчет «День Государственного флага России»Фотоотчет «День Государственного флага России» Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду тоже прошло мероприятие,.

Фоторепортаж «День государственного флага России на Поклонной горе»Фоторепортаж «День государственного флага России на Поклонной горе» С целью закрепить представление о государственных символах России у ребенка семи лет, 22 августа мы отправились в Парк Победы на Поклонной.

Фотоотчет «День российского флага. Акция «Под флагом России»Фотоотчет «День российского флага. Акция «Под флагом России» Кто из детей не любит праздники? А как самому, без взрослых и календаря, отличить обычный день от праздничного? Очень просто. Стоит выйти.

Фотоотчёт о праздновании Дня Государственного флага РоссииФотоотчёт о праздновании Дня Государственного флага России В нашем детском саду, как и по всей России, стало уже традицией 22 августа отмечать День Государственного флага Российской федерации,.

Фотоотчет об акции «Мы — граждане России» в День флагаФотоотчет об акции «Мы — граждане России» в День флага Целями и задачами мероприятий являются: • Закрепить и расширить представления детей о символике России. • Создать условия для расширения.

Фотоотчет «День государственного флага России в первой младшей группе»Фотоотчет «День государственного флага России в первой младшей группе» Фотоотчет "День государственного флага России" в первой младшей группе "Горошинки" На этой неделе в нашем детском саду прошел праздник.

Конспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «День государственного флага России» для детей младшего школьного возраста. Данный материал будет интересен.

Сценарий развлечения «Моя Россия» (День России, День Российского Флага) Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Вызвать у детей положительные эмоции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Флага России
Опубликовано: 26 сентября 2017 в 22:06
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки