Папки-передвижки

День футбола «FIFA-kids 2017» (4 фото)

Артур Николаев
День футбола «FIFA-kids 2017»

Футбол – уникальная возможность приобщить дошкольников и родителей к традициям здорового образа жизни, расширить границы сотрудничества в период введения ФГОС ДО в условиях детского сада. Стать классным футболистом или маленькой телезвездой в детском саду – звучит странно, но это реальность. Во многих садиках г. Чебоксары малыши на практике знакомятся с будущими профессиями. Так в МБДОУ «Детский сад №184 «Калейдоскоп» г. Чебоксары готовят будущих футболистов.

Публикация «День футбола „FIFA-kids 2017“» размещена в разделах

7 декабря 2017 года в преддверии празднования «Дня футбола – 2017» в спортивном зале ДОУ прошел турнир между воспитанниками старшего дошкольного возраста детских садов 112 и 184 “FIFA – kids 2017”. Соревнования начались с торжественного открытия и представления команд. Перед началом соревнований для участников первенства была проведена разминка. Затем начался захватывающий матч между сборными командами.

Дети с большим азартом играли в футбол, держали оборону своих ворот, неоднократно создавали «опасные моменты» для соперников, пытаясь забить гол. Бурными эмоциями отличались и болельщики во время игры, а воспитатели по ходу матча направляли своих подопечных в нужное русло. Игра закончилась товарищеским рукопожатием и вручением грамот и сладких призов. Ребята получили массу положительных эмоций и сказали, что будут стремиться к совершенству, и постараются стараться стать такими же знаменитыми футболистами как наш вратарь – Игорь Акинфеев.

День футбола «FIFA-kids 2017»
Фото «FIFA-kids 2017»
День футбола - фото
Фото №1 Футбол уникальная возможность приобщить дошкольников и родителей к традициям здорового образа жизни расширить границы сотрудничества в период введения ФГОС ДО в условиях детского сада
Публикации по теме:

«День Матери 2017». Фотоотчет«День Матери 2017». Фотоотчет Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

День открытых дверей-2017День открытых дверей-2017 Отчет о Дне открытых дверей 18.04.2017 г. В нашем саду стало традицией из года в год в апреле приглашать родителе, мам и пап, бабушек и.

День здоровья 2017.День здоровья 2017. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год дата.

Фотоотчёт «День здоровья-2017»Фотоотчёт «День здоровья-2017» Наш День Здоровья. С 1950 года день 7 апреля прочно вошёл в нашу жизнь, как День Здоровья. Конечно о здоровье необходимо думать не только.

Сценарий итогового мероприятия «История развития отечественного футбола. Эстафета «Все на футбол» в старшей группе Цель и задачи: Расширить и уточнить знания детей о футболе. Закрепить знания о предстоящем событии "Чемпионата мира по футболу 2018г".Создать.

Развлечение для детей старшей группы ко Дню футбола «Ура и гол! Вот это футбол!» ЦЕЛЬ: формирование потребности в физической активности. ЗАДАЧИ: учить определенной техники игры в футбол; развивать физические качества.

Роль футбола в физическом воспитании дошкольника Роль футбола в физическом воспитании дошкольников. Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день.

Сценарий спортивного досуга «Спортландия» с элементами футбола в подготовительной группе.Сценарий спортивного досуга «Спортландия» с элементами футбола в подготовительной группе. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №2 Г. КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Сценарий спортивного.

Утренник «День Земли» (2017 г) Утренник «День Земли» (2017г) Цель: создание у детей радостного, весеннего настроения в праздничный день – День Земли. Задачи: - формирование.

Всемирный День детского футбола в первой младшей раннего развитияВсемирный День детского футбола в первой младшей раннего развития "Всемирный День детского футбола" цели; накапливать и обогащать знания детей о летних видах спорта. формировать навыки сотрудничества.

Автор публикации:
День футбола «FIFA-kids 2017»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 18:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД