Получи документы

День кошек (8 фото)

Анна Егорова
День кошек

В первый день весны по сложившейся традиции в России отмечается День Кошек. Кошка-одно из любимых животных. В этот день мы с ребятами подготовительной группы сделали небольшую выставку" Мой Пушистик". Ребята принесли из дома игрушки, книги, статуэтки, календари с изображением домашних животных. В совместной НОД мы разгадывали загадки, просматривали презентацию " Кошка-зверь", читали книгу, из которой дети узнали много интересного: сколько разных пород бывает, для чего коту усы, когда появились кошки. и многие другие факты. Мы вспомнили, в каких мультфильмах можно увидеть главного героя, в каких рассказах и сказках пишут о кошках. Дети с удовольствием поделились историями о своих домашних питомцах.

Публикация «День кошек» размещена в разделах

В самостоятельной деятельности ребята играли в настольные игры. В продуктивной деятельности по художественному творчеству (аппликация с элементами рисования) дети изображали своего любимого питомца. На прогулке мы наблюдали за местными кошками, сравнивали с другими животными, провели беседу" Как ухаживать и играть с кошками?".

День кошек
В первый день весны по сложившейся традиции в России отмечается День Кошек Кошка одно из любимых животных В этот день мы с ребятами подготовительной группы сделали небольшую выставку Мой Пушистик Ребята принесли из дома игрушки книги статуэтки календари с изображением домашних животных В совместной НОД мы разгадывали загадки просматривали презентацию Кошка зверь читали книгу из Все о кошках для детей которой дети узнали много интересного сколько разных пород бывает для чего коту усы когда появились кошки и многие другие факты
Публикации по теме:

1 марта — Всемирный День кошек1 марта — Всемирный День кошек В нашем городе МБУК «ДК «Юность» музейно-выставочное структурное подразделение организовал конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного.

День кошек в младшей группе (фотоотчет)День кошек в младшей группе (фотоотчет) Первого марта, в первый день весны все любители домашних питомцев отмечают День кошек. День кошек в нашей младшей группе прошел весело.

Фотоотчёт. 1 Марта — Всемирный день кошек в старшей группеФотоотчёт. 1 Марта — Всемирный день кошек в старшей группе В феврале мы с детьми моей с группы начали работу над новым долгосрочным проектом "Экологический календарь". Создали свой тематический календарь.

Конспект урока по окружающему миру во 2 классе «Про кошек и собак» Конспект открытого урока по окружающему миру Тема урока: «Про кошек и собак». Форма урока: групповая, в парах, индивидуальная. Цель урока:.

Мини-проект «Музей кошек и собак» Проект мини-музея «Мои верные друзья» (кошки и собаки) Разработала: Молчанова Л. С. Актуальность проекта: Общение с животными, если оно.

Наше творчество в День кошекНаше творчество в День кошек Наше творчество в День кошек. Девиз праздника:"Любовь к кошкам навсегда"1 марта мы отмечали День кошек. Сочиняли стихи, делали поделки.

Проект «День кошек»Проект «День кошек» Проект «День кошек». Тип проекта: познавательно-творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный (1 день). Сроки проведения проекта:.

Сценарий развлечения «День кошек» для детей 6–7 лет Сценарий развлечения «День кошек» для детей 6-7 лет Место проведения: музыкальный зал, украшенный детскими рисунками с изображениями.

Творческий проект в подготовительной к школе группе «День кошек» Актуальность: Первого марта, отмечается мало кому известный, но все же официально зарегистрированный праздник – Всемирный день кошек. Мы.

Экологический календарь 1 марта — всемирный день кошекЭкологический календарь 1 марта — всемирный день кошек У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. : (Даниель Дефо) Владельцы, чья любовь к кошкам во всем мире очень велика, просто не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День кошек
Опубликовано: 11 марта 2017 в 22:32
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД