Лучший педагог года

День космонавтики (8 фото)

виктория амельчук
День космонавтики

С днем космонавтики мы решили познакомиться вот так: в начале занятия мы провели беседу на тему "Космос", посмотрели иллюстрации посвященные этой тематике и завершении занятия сделали аппликацию на космическую тему. Заранее было приготовлено все необходимое:темный фон (черный или темно-синий,из бумаги вырезаны звезды, ракета, луна,из голубой бумаги мы вырезали макет "Земли",клей и кисточки.

Публикация «День космонавтики» размещена в разделах

День космонавтики

С начала мы приклеили на черный фон макет "Земли", а затем все остальные детали. Проявляя свою фантазию дети сами конструировали свою картинку, приклеивая детали в то место, куда им хотелось. Получились хорошие работы.

Заранее было приготовлено все необходимое темный фон черный или темно синий из бумаги вырезаны звезды ракета луна из голубой бумаги мы вырезали макет Земли клей и кисточки Публикация День космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос Все о космосе для детей Темочки С начала мы приклеили на черный фон макет Земли а затем все остальные детали Проявляя свою фантазию дети сами конструировали свою картинку приклеивая детали в то место куда им хотелось Получились хорошие работы Заранее было приготовлено все необходимое темный фон черный или темно синий из бумаги вырезаны звезды ракета луна из голубой бумаги мы вырезали макет Земли клей и кисточки
Публикации по теме:

Презентация к познавательному интегрированному занятию «День космонавтики» 12 апреля вся наша страна отметила замечательный праздник " День авиации и космонавтики". Мы тоже с детьми тщательным образом готовились.

Презентация: «Космос» Тема " Космос" очень интересна для детей. В преддверии дня космонавтики будет логично провести занятие по развитию речи на космическую тему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики
Опубликовано: 10 мая 2014 в 18:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД