МААМ-картинки

Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации (11 фото)

Татьяна Домышева
Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации

Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации

Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации
Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации Публикация Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации размещена в разделах Космос Солнце Луна звезды это одновременно так близко и в то же время так далеко В нашей подготовительной группе прошла тематическая неделя посвящённая дню Все о космосе для детей космонавтики и авиации Мы посмотрели познавательный мультфильм воспитаники Саша С рассказали всем что они знают про планеты затем после рассказа и показа дети слепили из пластилина свои планеты На математике дети писали графический космический диктант Ребята очень любят это занятие и просят ещё и ещё Провели мастер класс который был приучен к празднованию дня Космонавтики Рисование по воде

12 Апреля в России отмечается День авиации и космонавтики, установленный в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на первом в мире космическом корабле-спутнике «Восток» 12 апреля 1961 года.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации» размещена в разделах

Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко.

В нашей подготовительной группе №1 прошла тематическая неделя посвящённая дню космонавтики и авиации

Мы посмотрели познавательный мультфильм, воспитаники Саша С. Данислав М. рассказали всем что они знают про планеты, затем после рассказа и показа дети слепили из пластилина свои планеты.

На математике дети писали графический космический диктант. Ребята очень любят это занятие и просят ещё и ещё.

Провели мастер-класс, который был приучен к празднованию дня Космонавтики. Рисование по воде.

Ребята с огромным удовольствием создавали узоры космоса и космических обьектов на воде с помощью тонких палочек, кистей с жёсткой щетиной.

Всем было интересно и узнали что то новое.

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 апреля — Всемирный день авиации и Космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — Всемирный день авиации и Космонавтики» День космонавтики отмечается в России 12 апреля. Эта дата, установлена в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961.

Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе»Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе» Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. 12 апреля в России отмечался "День авиации и космонавтики". В этот день, в.

Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации»Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации» В этом году наша страна праздновала 55-летие первого полёта в космос. 12 апреля1961года- эта дата вошла в историю всего человечества. Первым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе к Дню космонавтики и авиации
Опубликовано: 13 апреля 2024 в 05:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД