МААМ-картинки

Конспект занятия «День космонавтики» (4 фото)

Юлия Столярова
Конспект занятия «День космонавтики»

12 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики. И наша группа "Пчёлки" не остались в стороне от этого события.

Целый день был посвящён этому событию. Дети заходили в группу под музыку "Земля в иллюминаторе". Из конструктора была космическая ракета, не хватало только космонавтов. Их решено было сделать из обычной бумаги А4. Но. сначало ребята представили себя в роликосмонавтов. И работа закипела!

Публикация «Конспект занятия „День космонавтики“» размещена в разделах

1. Лист А4 согнули пополам и разрезали (а можно и не разрезать, но тогда космонавт получится больше).

2. Вырезали круг -голову космонавта.

3. Наклеили круг на верхнюю часть листа.

4. От другого листа бумаги отрезали 4 полоски по 5-6 см.

5. Сложили эти полоски гармошкой.

6. 2 полоски приклеили по бокам в виде рук.

7.2 полоски приклеили внизу листа в виде ног.

8. Нарисовали веселую мордашку в прямоугольнике. Получился скафандр.

Космонавты готовы, можно лететь в космос! Ну а чтобы совсем было весело, сочиняли стих про себя, вот таких смелях космонавтов!

Конспект занятия «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Конспект занятия - фото
Фото №1 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики

Стихотворение. "Космонавты". Автор стихотворения : Столярова Ю. А.

Мы день космонавтики дружно встречаем! Давайте все вместе сейчас помечтаем! Мальчишки растут! Пронесутся года и новых героев узнает страна! Взлетит к ярким звездам наш Ванечка Златов на реактивной ракете крылатой! Ну а второй Чулаевский Иван отправится он на планету Уран! Отправится Вовка к далёкой Венере! Докажет, что жизнь там есть в атмосфере! Наладит контакт с марсианами Батор, он будет учёным- Уфолог! Оратор! Руслан и Илья будут борт инженеры и их уважать будут просто без меры! Ведь в технике будут они разбираться, ракеты починят, коль будут ломаться! И будет Мишаня наш Ковалёв - конструктор ракет, как Сергей Королёв! А Мишка Лобастов и Марик Безносов в космическом мире решат все вопросы! И что сейчас непонятно кому, учёные эти ответы найдут! Не бизнесмен и не мэр всей столицы, и не разносчик импортной пиццы- будет Тимошка наш Астроном и новые звезды вычислит он! Самую яркую в небе найдёт и Пчёлкой в честь группы своей назовёт! А чтобы к далёким планетам лететь топливо нужно ракетам иметь! И заправлять будет Данечка их, он будет самый главный у них! Ну а Витюша? Ну что тут сказать? Будет с полётов мальчишек встречать! Докладывать будут Ему непременно! Ведь будет он генералом отменным!. Ну а девчонки -O- Мальчишкам под стать! Они космонавтов своих будут ждать! Может найдутся и среди них Терешковы к звёздам далёким стремиться готовы! Но. всё же хочу я чтоб на Земле место нашли они по душе! Пусть уж мальчишки летят на ракетах, а мы на Земле их будем встречать. Будет всё так -O- Мы не знаем про это! О будущем не дано людям знать! Но кем бы ни стали в жизни они, пусть станут достойными просто людьми! С космической силой и широтой, со звёздною чистой и светлой душой! Ну а пока они просто все дети! И пусть им живётся легко на планете, пусть звёзды им дарят свою красоту, в них зажигая большую мечту! С Днем космонавтики!

Автор: Столярова Ю. А.

Воспитатель группы " Пчёлки" Столярова Ю. А. детский сад номер 5 " Звездочка"

Публикации по теме:

Конспект занятия «День космонавтики»Конспект занятия «День космонавтики» В нашей группе стало традицией оформление к празднику стенгазеты. Не исключением стал и праздник День космонавтики. На этой неделе мы с.

Конспект занятия во второй младшей группе «День космонавтики»Конспект занятия во второй младшей группе «День космонавтики» Конспект занятия во второй младшей группе "День космонавтики" Цель: -дать представление детям о земле. -познакомить детей с первым человеком.

Конспект урока в 3 классе «День космонавтики. Ракета» Технологическая карта урока технологии в начальной школе. Тема урока День Космонавтики. Ракета Цель Развитие художественно – творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2024 в 13:33
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД