Папки-передвижки

Фотоотчёт «День космонавтики» (7 фото)

Ольга Гавриляк
Фотоотчёт «День космонавтики»

День космонавтики - это особый памятный день, который отмечается 12 апреля! В 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос!

Одновитковый полёт вокруг Земли на высоте 180—230 километров был совершен на космическом корабле «Восток-1», который стартовал с космодрома «Байконур». Полёт Юрия Гагарина в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Назначение: предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению плаката «Космический коллаж».

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Дети в старшей группе ко дню космонавтики делали коллективную работу плакат "День космонавтики"

Растворите в пластиковых стаканчиках красители Добавьте жидкость для мытья посуды и отлично размешайте. Стакан должен оставаться на 2/3 пустым. Поводите соломинку из стороны в сторону, чтоб пузырьков получилось больше. Опустите соломинку в стакан и дуйте до тех пор, пока над верхом не поднимутся пузыри. Положите на пузырьки лист бумаги и слегка надавите. Чтоб получить изображение, не тяните лист в сторону, а быстро поднимите. Из высохших отпечатков пузырьков дети вырезали круги – это будут планеты. Затем наклейте планеты на небо,так же приклеите космический корабль,космонавтов,кометы, солнце,

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчёт - фото
Полёт Юрия Гагарина в околоземном космическом пространстве продлился минут Назначение предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению плаката Космический коллаж Публикация Фотоотчёт День космонавтики размещена в разделах Космос Стакан должен оставаться на пустым

А вот и результат нашей работы,что получилось!

Публикации по теме:

Знакомство детей с историей развития космонавтики. Интегрированная НОД в подготовительной группе «День космонавтики» Цель: - Познакомить детей с историей развития космонавтики, вызвать интерес к космосу. - Прививать любовь к родному краю и стране. Расширять.

Скоро праздник 12 апреля — День Космонавтики. Поздравляем всех с Днем космонавтики!Скоро праздник 12 апреля — День Космонавтики. Поздравляем всех с Днем космонавтики! Тема космоса всегда интересна детям. Дети с интересом рассматривали глобус, изображения Земли, Солнца и других планет. Рассматривали изображения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 2 мая 2015 в 22:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД