МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (12 фото)

Евгения Смирнова
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию Гагарину. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля. Мы тоже не остались в стороне от этого праздника и активно готовились к этому празднику. Я рассказала детям о Юрии Гагарине,о космосе и космических кораблях. Мы выучили стихи, разгадывали загадки, играли в игры. Ну и конечно же мы делали поделки. Вот такой макет с использованием детских работ я сделала.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фотоотчет «День космонавтики»

Я распечатала раскраски и по желанию детей предложила им карандаши и пластилин,соединила все в один сюжет.

Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото

Еще мы сделали ракеты. Я приготовила каждому из детей по три заготовки ракет и кружочки для окон. Сначала мы приклеили окна.

Фото №1 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики Фото №2 Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека побывавшего в

Сложили каждую заготовку пополам.

Фото №3 Все о космосе для детей космосе Юрию Гагарину Фото №4 Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля

Склеили их между собой.

Фото №5 Мы тоже не остались в стороне от этого праздника и активно готовились к этому празднику

Вот что из этого получилось.

Я рассказала детям о Юрии Гагарине о космосе и космических кораблях Мы выучили стихи разгадывали загадки играли в игры Ну и конечно же мы делали поделки Вот такой макет с использованием детских работ я сделала

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Физкультурный досуг «День космонавтики» Физкультурный досуг «День космонавтики» Задачи: развитие физических качеств, укрепление здоровья, привитие интереса к физкультуре и спорту;.

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

Конспект занятия «День космонавтики» Цели: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные знания о космосе, планетах, первых космонавтах.

Месячник «День космонавтики» — вторая младшая группа Дни недели Мероприятия Ответственный С 28.03.16 по 1.04.16г. 1. Беседы: «Праздник» 2. Составление рассказа: «С кем я живу» 3. С/р игра: «Космонавты.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 20:10
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД