МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики!» (2 фото)

Марина Плешань
Фотоотчет «День космонавтики!»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Фотоотчет «День космонавтики!»
Фото «День космонавтики!»

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики!

Это особенный праздник - день, который связан с космической отраслью.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики!“» размещена в разделах

Ю. А. Гагарин - первый человек, который совершил орбитальный облет Земли 12 апреля 1961 года!

В МБДОУ д/с №32 "Росинка" для детей средней группы мы провели познавательные беседы, конкурсы и викторины.

Цель всех этих мероприятий - познакомить детей не только с первым космонавтом Ю. А. Гагариным, но и с выдающимся конструктором Королевым, с первым космическим кораблем и экипажем : Белкой и Стрелкой. Для девочек мы провели особенную беседу, в которой рассказали о женщинах - космонавтах, которые вместе с мужчинами осваивали космос.

Дети заинтересовано создавали свои рисунки, посвященные космической тематике и обсуждали их.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 Апреля – «День космонавтики» Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили без внимания это событие. И отправились в путешествие. Перед.

«День Космонавтики» — фотоотчет«День Космонавтики» — фотоотчет 12 апреля вся страна отмечала День Космонавтики. В нашей старшей группе "Улыбка" детского сада №83 прошла неделя Космоса. Мы играли в дидактические.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики! К Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию полета в космос А. Николаева Культурно.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики Цель:Ознакомить детей с темой космонавтики, яркими представителями и солнечной системой. Задачи:Дать представление о космосе.

Фотоотчет «День Космонавтики!»Фотоотчет «День Космонавтики!» Как мы провели "День Космонавтики" В космосе чудесно, Разные миры, Звезды и планеты, Их открыть должны. Острые ракеты тут и там летят,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля в нашем детском саду проходили мероприятия посвящённые «Дню космонавтики» во всех возрастных группах были проведены беседы с детьми.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День Космонавтики».Фотоотчет «День Космонавтики». Двенадцатого апреля вся строна отмечает "День Комонавтики". И в нашем детском саду, это уже тродиция. В первую очередь, мы с ребятами вспомнили.

Фотоотчет День КосмонавтикиФотоотчет День Космонавтики Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелетных, Лишь на ней одной цветут, Ландыши в траве.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля 2017 года в подготовительной группе «Почемучки» прошли мероприятия посвященные дню космонавтики. Ребятам была представлена презентация.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики!»
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 23:58
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД