МААМ-картинки

Фотоотчет групповой поделки «День космонавтики» (1 фото)

Яна Рачилина
Фотоотчет групповой поделки «День космонавтики»

«Так чудесно в космосе»

Так волшебно в космосе!

В настоящем космосе

Побывал однажды»

(О. Ахметова)

День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

Публикация «Фотоотчет групповой поделки „День космонавтики“» размещена в разделах

12 апреля в средней группе была проведена беседа «День космонавтики». В ходе беседы дети выяснили, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Очень впечатлило детей то, что самыми первыми полетели в космос, и благополучно вернулись, собаки Белка и Стрелка, которые доказали возможность живых организмов переносить все факторы космического полета.

Затем дети сконструировали ракету из мягких модулей и поиграли с воспитателем в игру по названием «Полет в космос», ребятам очень было интересно и они захотели немного пофантазировать, для этого они взяли большой лист бумаги, раскрасили синими красками, тем самым у них получилось космическое пространство, а затем принялись дружно лепить пришельцев из космоса. Дети работали слаженно, советовались друг с другом и совместными усилиями у ребят получился замечательный загадочный космос. В конечном итоге у детей расширились знания о космосе, дети были побуждены к проявлению инициативы и любознательности, дети принимали активное участие во всех видах деятельности с большим удовольствием!

Фотоотчет групповой поделки «День космонавтики»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 Апреля – «День космонавтики» Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили без внимания это событие. И отправились в путешествие. Перед.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики! К Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию полета в космос А. Николаева Культурно.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики Цель:Ознакомить детей с темой космонавтики, яркими представителями и солнечной системой. Задачи:Дать представление о космосе.

День космонавтики-фотоотчетДень космонавтики-фотоотчет 12 апреля весь мир отмечает праздник День космонавтики. Это особенный праздник именно в этот день 1961 г. гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Фотоотчет «День космонавтики!»Фотоотчет «День космонавтики!» В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Фотоотчет «День Космонавтики!»Фотоотчет «День Космонавтики!» Как мы провели "День Космонавтики" В космосе чудесно, Разные миры, Звезды и планеты, Их открыть должны. Острые ракеты тут и там летят,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля в нашем детском саду проходили мероприятия посвящённые «Дню космонавтики» во всех возрастных группах были проведены беседы с детьми.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет День КосмонавтикиФотоотчет День Космонавтики Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелетных, Лишь на ней одной цветут, Ландыши в траве.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля 2017 года в подготовительной группе «Почемучки» прошли мероприятия посвященные дню космонавтики. Ребятам была представлена презентация.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет групповой поделки «День космонавтики»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 22:08
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД