Получи документы

Фотоотчет «День космонавтики» (7 фото)

Нина Козлова
Фотоотчет «День космонавтики»

Что же такое День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля - День авиации и космонавтики - это особенный, триумфальный праздник!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго: учёные, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, всё предусмотреть, для того чтобы полёт прошел удачно. Долго выбирали и летчика-космонавта. И после долгих испытаний и обсуждений было принято решение: первым в мире космонавтом станет Юрий Алексеевич Гагарин.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

108 минут он провёл в космосе и открыл дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полёта в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником - Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

Мы с ребятами провели беседу о космосе, провели занятие по ФЭМП "Полёт на космическом корабле", клеили и рисовали космические ратеты и космонавтов.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Что же такое День космонавтики это памятная дата отмечаемая апреля установленная в ознаменование первого полёта человека в космос апреля День авиации и космонавтики это особенный триумфальный праздник апреля года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля К этому дню готовились очень долго учёные конструкторы испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета Нужно было все учесть всё предусмотреть для того чтобы полёт прошел удачно
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

День космонавтики 12 апреля- День Космонавтики. Цель: развитие знаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса. Задачи: Обучающая:.

День Космонавтики (фотоотчёт)День Космонавтики (фотоотчёт) Дети входят в зал, команды занимают свои места, под музыку "Покорители" Ведущий: - Здравствуйте! 12 апреля мы отмечаем День Космонавтики.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Лэпбук «День космонавтики»Лэпбук «День космонавтики» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук — это книжка-раскладушка с кармашками,.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 14:23
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД