Лучший педагог года

Фотоотчет о воспитанниках психоневрологического интерната «День космонавтики» (1 фото)

Елена Никулина
Фотоотчет о воспитанниках психоневрологического интерната «День космонавтики»

День космонавтики

«Невозможное сегодня станет возможным завтра…»

К. Э. Циолковский.

Ознакомление проживающих с высказыванием легендарного ученого в области исследования космических просторов К. Э. Циолковского позволяет приобщить наших подопечных к окружающему миру, миру неизведанных тайн.

Так, ежегодно, по традиции 12 апреля культорганизаторы Светлана Александровна Шишмарева, Вера Николаевна Мачехина раскрывают космические тайны через организацию просмотров документальных видеофильмов о космосе, познавательных вопросов, подвижных игр. Полученные знания позволяют по иному взглянуть на Вселенную, на достижения наших соотечественников в области «Освоение космоса». Воспитание уважения гордости, соучастия за свою страну, за авторитетные позиции на мировой арене поднимают гражданскую позицию и у наших клиентов.

Публикация «Фотоотчет о воспитанниках психоневрологического интерната „День космонавтики“» размещена в разделах

Космос никого не оставляет равнодушными. Наша Вселенная – неисчерпаемый источник тайн и чудес. Веками человек смотрит в звездное небо и размышляет о вечности и о красоте, несущей неведомые опасности.

Рассказы о космосе наши проживающие слышат не в первый раз, но интерес не уменьшается. Просмотр документальных видеоматериалов всегда воспринимается с восторгом, желанием увидеть и услышать что – то новое, невероятное. При знакомстве со звездной галактикой Светлана Александровна, Вера Николаевна обращают внимание на разгадывание множества загадок. Подопечных интересуют вопросы : Какие животные первыми покорили космос? Кто первым из людей полетел в космос? Кто из космонавтов – земляков Кузбасса побывали в космосе? И др.

Актуальность вопросов очевидна. Информационное поле по запросу поиска в космосе объектов, которые в будущем были бы пригодны для жизни людей, доступно и для наших клиентов посредством телевизионных каналов, программ, файлов в onlainе.

Развивая интерес к жизнедеятельности страны, государства наши коллеги стараются донести смысл жизнеутверждения, что Вселенная или космос, - это для каждого из нас весь окружающий мир с его изведанными и неизведанными тайнами, который очень хрупкий и впрямую зависит от жизнедеятельности человека, его планов на будущее. Поэтому тема «Космос» остается интересной и востребованной как для коллег, так и для получателей социальных услуг.

Чтобы знания были доступными и запоминающимися коллегами проводятся подвижные игры на их закрепление: «Луноход», «Кольца Сатурна»; выставки рисунков на бумаге, конкурсы рисунков в компьютерной технике (Беляков Алексей II место в Международной творческой выставке «Космос» Центра дистанционных мероприятий «ИнтеллектУм», руководитель Терехова Ольга Демьяновна).

Разнообразные формы работы приобщают получателей социальных услуг к познанию с целью реализации целостного подхода к пониманию мира, социального восприятия нравственных принципов, культурных традиций. Проблема гражданско – патриотического воспитания стучится и в двери нашего учреждения и мы готовы направить реабилитационные усилия получателей социальных услуг на укрепление веры в себя, в окружающих, в будущее.

Фотоотчет о воспитанниках психоневрологического интерната «День космонавтики»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России День космонавтики отмечается в ознаменование первого полёта человека в космос. 2 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России 12 апреля 2018 году, День космонавтики отмечался 57-й раз. В этот день в торжествах участвуют космонавты, инженеры и разработчики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Что же такое День космонавтики - это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Беседа. Тема. День Космонавтики. Воспитатель: .Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник-День космонавтики, посвященный знаменательному.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические нед ли, посвященные Дню Космонавтики. В ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка».

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Развитие сенсомоторики у детей дошкольного возраста с умственной отсталостью в условиях психоневрологического интерната Дошкольный возраст — важнейший начальный период формирования жизненного ресурса ребенка, этап становления его социальности, освоения общественных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о воспитанниках психоневрологического интерната «День космонавтики»
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 04:00
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД