МААМ-картинки

День космонавтики (фотоотчет) (9 фото)

Екатерина Мурзаева
День космонавтики (фотоотчет)

Для ребятишек, только начинающих познавать мир, настоящим открытием становится происхождение многих памятных дат, которыми полон наш календарь. Они с удовольствием слушают рассказы о событиях, которые произошли в этот день много лет назад, и легко включаются в процесс подготовки к празднику. В детском саду дети знакомятся с таким праздником, как День космонавтики. Изучают и смотрят, какие планеты есть в Солнечной системе, создают удивительные ракеты, смелых космонавтов и веселых инопланетян.

На кануне праздника День космонавтики, с детьми гр. №6 сделали макет Солнечной системы со спутником и летящей ракетой.

Публикация «День космонавтики (фотоотчет)» размещена в разделах

День космонавтики (фотоотчет)
Фото №1 Для ребятишек только начинающих познавать мир настоящим открытием становится происхождение многих памятных дат которыми полон наш календарь Фото №2 Они с удовольствием слушают рассказы о событиях которые произошли в этот день много лет назад и легко включаются в процесс подготовки к празднику

Перед работой дети с удовольствием слушали рассказы о событиях, которые произошли много лет назад, какие планеты есть в Солнечной системе, размышляя о космосе фантазировали о далеком и неизведанном. Продолжая беседу о космосе, рассказали, что даже тогда, когда ракета уже была изобретена, не каждый человек был готов решиться отправиться на ней в неизведанные космические дали. Сперва туда отправляли животных, и после того, как животные вернулись, ученые решили организовать полет настоящего космонавта. И первым космонавтом стал наш герой - Юрий Гагарин. День, когда он стартовал из Земли, и стал памятной датой в календаре.

Организовали выставку на тему "Мы в космосе" и конкурс чтецов. На выставке были представлены различные рисунки, аппликации и поделки, которые несут самый разный характер, изображая как реальные атрибуты космоса, так и фантастические образы.

В детском саду дети знакомятся с таким праздником как День космонавтики Изучают и смотрят какие планеты есть в Солнечной системе создают удивительные ракеты смелых космонавтов и веселых инопланетян На кануне праздника День космонавтики с детьми гр сделали макет Солнечной системы со спутником и летящей ракетой Публикация День космонавтики фотоотчет размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет выставки «День космонавтики»Фотоотчет выставки «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ! На небо ночью все смотрели? Там отблеск праздника пылает День Космонавтики в апреле,.

12 апреля — День космонавтики (фотоотчет)12 апреля — День космонавтики (фотоотчет) 12 апреля - День Космонавтики. Ребята подготовительной группы №8 и средней группы №2 нашего сада очень ответственно готовились к этой дате.

Фотоотчет «День космонавтики 12 апреля»Фотоотчет «День космонавтики 12 апреля» Век космонавтики – он не там, не за горами. Именно мы живём в этом веке. День космонавтики 12 апреля. Этот праздник родился благодаря подвигу.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе прошел День Космонавтики! Во всей стране его отмечают ежегодно 12 апреля! И мы не исключение!:) Детям младшего дошкольного.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Денек особый к нам пришел — У космонавтов праздник! (Н. Развилина) Очень загадочен мир космоса. Многое хочется узнать, особенно детям, которые.

Фотоотчет «Отмечаем День космонавтики»Фотоотчет «Отмечаем День космонавтики» Предварительная работа:знакомство с профессией космонавта, чтение рассказов, заучивание стихов о космосе, рассматривание фотографий, открыток.

Фотоотчет 12 апреля-День космонавтики!Фотоотчет 12 апреля-День космонавтики! Вся наша страна отмечает этот праздник "День космонавтики". В нашей группе я рассказала нашим маленьким ребятам о космосе,планетах солнечной.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел.

Фотоотчет о коллективной аппликации «День космонавтики» в старшей группеФотоотчет о коллективной аппликации «День космонавтики» в старшей группе Фотоотчет коллективной аппликации «День Космонавтики» в старшей группе. Воспитатель Мартынова Татьяна Николаевна. Цель Сформировать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День космонавтики (фотоотчет)
Опубликовано: 16 апреля 2016 в 17:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД