Получи документы

День летних именинников

Екатерина Таболина
День летних именинников

Ведущий! Добрый день! Гости нашего праздника, а также виновники нашего торжества, наши именинники.

1. Волшебство пришло к нам в школу,

Волшебство пришло само,

Изменилось всё сегодня,

Что - то вдруг произошло.

2. Почему и отчего к нам пришло веселье?

Ведь ещё не Новый год и не новоселье.

Но не зря нам сейчас весело с друзьями.

Что у нас, что у нас отгадайте сами?

3. Почему и отчего мы довольны очень.

И сегодня без конца весело хохочем?

И не зря в этот час – пироги с вареньем,

Ведь у нас, ведь у нас праздник – день рожденья!

Публикация «День летних именинников» размещена в разделах

4. Что такое день рожденья?

Это праздник и веселье,

Это игры, это пляс,

Шутки, смех на целый час.

5. Всех детей мы приглашаем

Веселиться, петь, плясать,

Ведь с друзьями интересней

День рожденья отмечать.

Молодцы! Вы чудесно прочитали стихотворения. А от меня вам всем на день рождения маленький сюрприз. Зажмите кулак и загадайте желание. Загадали? Теперь разожмите кулак и посмотрите на ладонь. У кого четко видны две параллельные линии, у тех желание обязательно сбудется. У кого есть три линии судьбы, тот может на свой день рождения загадать еще одно желание. И оно тоже обязательно сбудется. А у кого не видно ни одной линии – вымойте руки с мылом!

Ведущий: Смех и веселье делают человека сильным и здоровым. И сейчас мы поиграем в весёлую игру «Ладошки». Я буду читать стихотворение, если вы согласны с моим вопросом – утверждением – начинайте громко хлопать в ладоши.

- Кто родился летом?

- Кто весной?

- Кто родился осенью?

- А кто – зимой?

- Кто из вас, ребятки, любит шоколадки?

- Кто в косички ленты заплетает?

- Кто по полю мяч гоняет?

- Кто умеет шевелить ушами?

- Кто по дому помогает маме?

- У кого в квартире кот?

- Или пёс (наоборот?

- Кто поёт неплохо?

- У кого есть брат?

- А сестренка-кроха?

- Огород?

- И сад?

- Кто рисует?

- Лепит?

- Клеит?

- Кто всех рассмешить умеет?

- Кто читает вслух стихи?

- Кто у нас – ученики?

Конкурс «Улыбка для именинника»

«Необходимо, чтобы каждый подарил имениннику свою самую красивую улыбку».

Дети сразу начнут улыбаться, и тут ведущая объявляет, что это слишком просто и каждый сможет так улыбаться. Затем ведущая достает тарелку с нарезанными дольками лимона. Детям необходимо каждому взять лимон, положить в рот, разжевать, при этом улыбаться. А именинник должен определить, чья улыбка ему понравилась больше всех.

Сиамские близнецы

В командах участники разбиваются по парам и кладут одну руку на плечо соседа, оставляя вторую свободной. Им предлагаются разные задания: развернуть и съесть конфету, завязать шнурки, сделать бумажный конверт. Выигрывает команда, которая выполнит все быстрее других. Например, завязать шнурки, заточить карандаш, открыть бутылку, станцевать.

Учитель: На дне рождении есть традиция – всех гостей, родных и близких угощать вкусным праздничным…тОртом. Вот и мы сейчас приготовим такой торт. Только воображаемый. Для этого нужно дунуть на ладони, чтобы стряхнуть пыль. (Ведущий делает движения руками). Вложить в него удачу, оптимизм, душевное тепло, добавить дружеские приветы – помашите друг другу руками, пошлите воздушные поцелуи, побольше очаровательных улыбок. И все это перемешать громкими аплодисментами с трехкратным радостным возгласом «Поздравляем!».

Ну, вот торт мы приготовили, поздравили друг друга, получили заряд хорошего настроения и я думаю, нам пора за праздничный стол. Но перед тем как мы с вами пойдем к столу мы с вами потанцуем.

Танец Чика – Рика

Публикации по теме:

День именинников. Сценарий развлечения Ведущий. Ночью на небе зажигаются миллионы звезд. У каждого человека есть своя звездочка, которая зажглась в день в минуту его рождения.

День зимних и весенних именинников. Сценарий развлечения «День зимних и весенних именинников». ВЕДУЩИЙ Снежная Королева Весна Буратино Медвежонок Тоша. 1 ребенок. Все мы любим.

День зимних именинников День зимних именинников во 2 классе Цель проведение праздника для зимних именинников. Задачи: -Формировать интеллектуально-творческие,.

Фотоотчет «День зимних именинников»Фотоотчет «День зимних именинников» Добрый вечер, уважаемые коллеги и гости моей странички. Каждый квартал в нашей группе проходит День именинника. Сегодня мы поздравляли детей,.

Конспект занятия «День осенних именинников» ОСЕННИЕ ИМЕНИННИКИ! Цель:-побуждать детей к активности и инициативности; -вызвать положительные эмоции; -развивать позновательную деятельность,.

Праздник «День именинников» «С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!» Дети собираются на общей площадке. Звучит музыка «С днём рождения!». Ириска: Всем привет! Не слышу, всем привет! Я, весёлая.

Развлечение. День летних именинников Конспект развлечения «День летнего именинника» Под веселую музыку дети входят в зал Ведущий Есть много детских праздников Забавных и смешных,.

Сценарий праздника «День весенних именинников» Афиша праздника: 1. Музыкальное приветствие. 2. Представление семей именинников. 3. Ритмический танец. 4. Конкурс «Веселые фанты». 5. Групповая.

Сценарий развлечения «День зимних именинников» Сценарий развлечения «День Зимних именинников». Цель: Поздравить зимних именинников с днем рождения; Создать у детей позитивное настроение.

Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт)Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт) Дорогие МААМовцы, предлагаю вам побывать на внеклассном мероприятии в начальной школе нашей гимназии. Каждый вид внеучебной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День летних именинников
Опубликовано: 21 сентября 2016 в 20:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД