Папки-передвижки

Сценарий праздника «День матери» (разновозрастная группа)

Светлана Торопова
Сценарий праздника «День матери» (разновозрастная группа)

ДЕНЬ МАТЕРИ

Сценарий разновозрастная группа

Цель: создать праздничное настроение для детей и родителей.

Задачи:в оспитывать стремление принимать участие в празднике.

Оборудование: стенгазета, карточки с изображениями ромашки и розы, 2 веника, воздушные шарики, 2 юбки и 2 шляпы, 2 обруча, тарелочки с крупами (сахар, соль, пшено, гречка, рис, перловка, горох, сода, макароны, семечки) 2 гимнастические палки и 2 ведерка, фломастеры, подарки для мам,корзинка с шишками и семечками, конфеты, баночка с вареньем, маски:белочка, волк, козлик.

Публикация «Сценарий праздника „День матери“ (разновозрастная группа)» размещена в разделах

Ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Нам очень приятно видеть вас всех в этом зале! Особенно приятно видеть здесь мам, ведь именно в вашу честь мы организовали это мероприятие! Сегодня мы отмечаем День Матери! Ваши дети хотят в этот холодный, осенний вечер согреть вас своим теплом, хотят, чтобы вы немного отдохнули и улыбнулись, ведь они все так старались, чтобы подарить вам праздник.

Самое прекрасное слово на земле - (хором) МАМА!

Оно звучит прекрасно и нежно на всех языках мира (хором)МАМА!

У кого добрые и ласковые руки, которые умеют всё. (хором) у мамы!

У кого самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. (хором) у мамы!

И сколько бы ни было человеку лет - 5, 20 или 50,ему всегда нужна (хором) МАМА, её ласка, её взгляд.

все хором С праздником Вас дорогие мамы! С «Днём матери»!

стихи детей

Ведущая. Для каждого человека мама – самый добрый, самый заботливый, самый нежный, да и вообще, самый главный человек в жизни. Ребята, под-нимите руку те, кто считает свою маму самой лучшей на свете? Несомненно, так считают все! Милые мамы! Примите в подарок эту песню.

Песня "Мама мой цветочек"

Ведущая: Сегодня мы предлагаем нашим мамам, поучаствовать в конкурсах, играх и танцах, вместе со своими детьми. Дорогие наши мамы, вам нужно, разделится на команды. Для этого мы сейчас проведём жеребьёвку.

Задание: мамы подходят к столу, на столе стоит поднос с карточками. На карточках нарисованы цветы ромашки и розочки с одной стороны, а с другой все одинаковые. Мамы вытягивают карточки, смотрят, какой им цветок достался. Так получается две команды "Ромашки " и "Розочки"

Ведущая: Так мы поделились на две команды. Команды к участию готовы?

Чтобы наши мамы разогрелись перед конкурсами, начнем с загадок (по очереди каждой команде).

Загадки:

1. Где находятся города без домов, реки без воды, а леса без деревьев (На географической карте)

2. Какого цвета стоп-кран в самолете? (В самолете нет стоп-крана)

3. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)

4. Перед кем все люди без исключения снимают шляпы? (Перед парикмахером)

5. У кого есть шапка без головы и нога без сапога? (У гриба)

6. Что за обедом нужнее всего? (Рот)

Ведущая: Мамам нужно содержать квартиру в чистоте. И поэтому им приходится часто подметать пол. Сейчас мы проведем конкурс "Уборка"

Задание: Первым (мамам) даются: веник и воздушный шар. По сигналу мамы стартуют и веником гонят воздушный шар до стойки, огибают ее и возвращаясь передают веник ребенку. И так по очереди - мама-ребенок.

Ведущая: Вот и прошли два конкурса мамы отдохнут, а мы продолжим наш маленький концерт. Мамочек мы поздравляем и песенку для них споем "Белочка"

Ведущая: Продолжаем наши конкурсы. Все мамы любят наряжаться. Сейчас мы проведем конкурс "Я самая красивая"

Задание: На противоположной стороне от мам, стоит стол на нём юбка, бусы, шляпа. Нужно добежать до стола, одеться. Добежать до обруча, встать в середину обруча и громко сказать: «Я самая красивая!», раздеться и бегом вернуться в команду, передать эстафету следующей участнице.

Ведущая: Следующий наш конкурс называется "Золушка". Я думаю все очень хорошо знакомы с этой сказкой. Так вот в начале сказки злая мачеха задала много работы бедной

Золушке, что бы та смогла поехать с ней и ее дочерями на бал. И одной из тех работ

было отделить горох от чечевицы. А нашим мамам в следующем конкурсе нужно с завязанными глазами определить, что находится на блюдечке. (На блюдце сахар, соль, пшено, гречка, рис, перловка, горох, сода, макароны, семечки). Участницы конкурса угадывают, какая крупа перед ними.

Предлагаю отдохнуть и посмотреть сценку "Дети и волк"

Ведущий: Мамам я сейчас вопрос задам:

Трудно нести

Воду с колодца,

Вёдра тяжёлые,

А хозяйка смеётся.

Воду несёт –

Руки свободны:

Плечи несут

Полнёхоньки вёдра.

Этот предмет

С загадочным смыслом

Есть два крючка

У… (коромысло)

Эстафета “Коромысло”

Задание: : мама с ребенком берут гимнастическую палку, на которой висит ведро и бегут до ориентира, его и передает следующим участникам команды.

Ведущий:

Дорогие наши мамы!

От души поздравим вас,

Чтоб вы, мамули, не грустили

Танцуют дети для вас.

Непоседы, шалунишки,

И девчонки, и мальчишки!

Дети приглашают своих мам.

Танец "Приглашение"

И последний наш конкурс мамы нарисуют портрет своего ребенка на шарике.

Конкурс "Нарисуй лицо на шарике"

Задание:Необходимо на воздушном шарике нарисовать лицо своего ребенка фломастерами за 1 минуту.

Ведущий:Мама! Самое замечательное слово на земле– мама. Это первое слово, которое произносит ребёнок, едва появившись на свет. Во всём мире люди почитают и любят своих матерей. Во многих странах отмечается День Матери. В этот день принято поздравлять своих любимых мам, дарить им подарки, устраивать весёлые праздники. Мам надо радовать примерным поведением, хорошими добрыми поступками. Дарить им цветы и говорить “большое спасибо”, а главное никогда и ничем не расстраивать. Все наши мамы в любое время года очень любят цветы. Цветы дарят людям радость. И летом они не наскучат, и зимой приносят нам свежесть и теплоту. Ваши дети тоже приготовили для вас подарок, который они сделали для вас с огромной любовью.

(Дети под песенку о маме дарят мамам подарки, сделанные своими руками.)

Наш вечер подошел к концу. Мы благодарим всех участников конкурса, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек,счастливые глаза их детей. За ваше участие в нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы самые, самые. И приглашаем вас на чаепитие.

Публикации по теме:

«День Победы». Сценарий музыкального праздника (разновозрастная группа) «День Победы» сценарий музыкального праздника в разновозрастной группе «Росинка" Подготовила и провела воспитатель О. С. Гулевская.

Сценарий праздника «День матери» (средняя группа) Сценарий развлечения «День матери» средняя группа Дети входят с подарками под музыку в зал. Ведущий: Добрый вечер, говорим мы Вам. Мы не.

Сценарий праздника «День матери» (старшая группа) Сценарий праздника День Матери в детском саду Голос из-за сцены: — Всё начинается с неё… Призывный крик ребенка в колыбели И мудрой старости.

Сценарий праздника ко Дню матери в детском саду (разновозрастная группа детей 3–6 лет) Описание материала: Конспект праздника, посвящённого дню Матери для детей разновозрастной группы. Этот материал будет полезен воспитателям.

Сценарий праздника на День матери (вторая младшая группа) Сценарий для 2 младшей группы, посвященный «Дню Матери» «Праздник милой мамы» Ход праздника: Под песню «В каждом маленьком ребенке» ребята.

Сценарий праздника «День матери» (подготовительная группа) СУПЕРМАМА сценарий шоу-программы Для участия в программе приглашаются от 6 до 10 пар (в каждой паре - ребёнок и мама). Место проведения.

Сценарий праздника «День матери» (подготовительная группа) Цель: воспитывать уважительное отношение к маме; способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Задачи: расширять знания о празднике.

Сценарий праздника «День матери» (средняя группа) Сценарий праздника для мам Средняя группа МК ДОУ Детский сад № 18 «Сказка» Воспитатели: Крохалева Н. Ю. Пиманкина С. В. Ведущий: Здравствуйте.

Сценарий праздника «День Матери». Старшая группа Сценарий праздника «День Матери». Старшая группа. Ход мероприятия Ведущий: -Здравствуйте, дорогие наши мамы! В последний день осени мы отмечаем.

Сценарий праздника «День матери» (старшая группа) Сценарий праздника «День матери». Старшая группа. Людмила Руденко. Сценарий праздника «День матери». Старшая группа. Задачи: - Гармонизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери» (разновозрастная группа)
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 22:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД