МААМ-картинки

День матери (фотоотчёт) (5 фото)

Ольга Малюта
День матери (фотоотчёт)

Празднование Дня матери в старшей группе детского сада «Солнечный зайчик»

В пятницу 25.11.2016 года в старшей группе состоялся праздник, посвященный Всемирному дню матери. Дети с большим энтузиазмом готовились к этому празднику. Своими руками готовили украшения для зала, например, из контуров своих ладошек сложили большое сердце, символизирующее слово «люблю». Развесили гирлянды из разноцветных осенних листьев.

Публикация «День матери (фотоотчёт)» размещена в разделах

День матери (фотоотчёт)

И вот праздник начался. В зрительном зале – все мамы или бабушки. Нарядные дети с замиранием сердец выстроились в шеренгу перед своими любимыми, в руках большие красные шары в форме сердец. Звучит песня о любви к той, которая дала жизнь! Закончилась мелодия, и дети врассыпную бросились к мамам, что бы вручить им «свои сердца».

Фото №1 Празднование Дня матери в старшей группе детского сада Солнечный зайчик В пятницу

На этом празднике атмосфера сложилась самая душевная. Казалось, что в зале присутствуют только самые родные люди, члены семьи. Было весело, радостно, легко. Все присутствующие были раскрепощены, никто не стеснялся выступать, петь, читать стихи, шутить, играть. Игры периодически перемежались с концертными номерами, в исполнении детей. Песенки, танцы, частушки. Дети с удовольствием демонстрировали мамам все свои таланты.

Фото №2 года в старшей группе состоялся праздник посвященный Всемирному дню матери

Особенно всем понравилась игра «Найди своего ребенка с завязанными глазами». Дети, получив инструкцию, не подсказывать мамам, изо всех сил старались выполнять это условие.

Фото №3 Дети с большим энтузиазмом готовились к этому празднику

Была игра в Фанты, когда каждая мама получала какое-нибудь интересное задание, и должна его выполнить здесь и сейчас: изобразить три эмоции, похвалить сидящих рядом, подирижировать хором, (а значит, пришлось срочно организовать хор и петь) и т. д.

Фото №4 Своими руками готовили украшения для зала например из контуров своих ладошек сложили большое сердце символизирующее слово люблю

В конце праздника дети подарили мамам свои подарки и сфотографировались все вместе на память.

Воспитатель Малюта О. Н.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День именинника. День матери»Сценарий праздника «День именинника. День матери» Цель этого праздника - поздравление мамочек, развитие интеллектуально-творческих, смекалки, творческой фантазии, умения быстро ориентироваться.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» 25 ноября в нашем ДОУ прошел праздник посвященный дню матери Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошёл в нашу жизнь потому, что.

«День Матери» (фотоотчёт)«День Матери» (фотоотчёт) Мама - первое слово, которое произносит человек. Мама - самый лучший и верный друг в жизни. Конечно, 8 Марта прекрасный праздник. Но.

День матери (подготовительная группа) уже стало традицией проводить День матери в виде чаепития Звучит спокойная музыка — Всё начинается с нее. Призывный крик ребенка в колыбели И мудрой старости докучливые стрелы — Все начинается.

День матери в детском саду (фотоотчёт)День матери в детском саду (фотоотчёт) «Мамочка, любимая» «Отдарок на подарок» - первая кукла, которую ребёнок должен был сделать сам. Делать такую куколку ребенка обучала бабушка.

Фотоотчёт о празднике «День матери»Фотоотчёт о празднике «День матери» За долго до праздника наши дети, вместе со своими воспитателями, стали готовиться к замечательному празднику "День матери. " Составляли сценарий,.

Фотоотчёт «День Матери»Фотоотчёт «День Матери» Доброго времени суток, уважаемые гости и коллеги! Спешу поделиться с вами фотоотчётом о проведении Дня Матери в нашем детском саду. Мама.

Фотоотчёт «День матери в средней группе»Фотоотчёт «День матери в средней группе» Цель: Создать праздничное настроение и вызвать положительные э моции при общении с мамами и друг с другом. Задачи: воспитывать любовь.

Фотоотчёт о празднике «День Матери»Фотоотчёт о празднике «День Матери» Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье – это просто! Начинается оно с полуметра.

КВН, посвящённый празднику «День матери», «Это мамин день» подготовительная группа Цель: Прививать любовь и уважение к матери, как к самому близкому и родному человеку Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников любви.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День матери (фотоотчёт)
Опубликовано: 17 июля 2017 в 17:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД