МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Милой мамочки портрет»

Анна Шкуркина
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Милой мамочки портрет»

Конспект занятия по рисованию в старшей группе.

Тема: «Милой мамочки портрет».

Задачи: Прививать любовь к семье. Уметь выкладывать из частей целое (Выкладывать фигуру человека из геометрических фигур). Развивать умение находить причинно-следственную связь. Учить располагать портрет на всём листе. Рисовать простым карандашом овал лица. Доводить начатое дело до конца.

Публикация «Конспект занятия по рисованию в старшей группе „Милой мамочки портрет“» размещена в разделах

Необходимый материал: Простой карандаш, гуашь, кисти (тонкая и толстая, белый лист бумаги,стаканчик для воды.

Познавательно-коммуникативная

1. Организационный момент: В гости к детям приходит художник Тюбик. Загадка про маму.

2 Чтение стихотворения «Мамина улыбка».

3. Рассматривание альбома «Наши мамы».

4. Беседа «Где работают наши мамы».

5. Рассматривание схемы «Как рисовать портрет»?

Тюбик расстроен тем,что он не может нарисовать портреты мам наших ребят потому,что он их не знает.

Проблемная ситуация: Как помочь Тюбику?

Игровая:

Д/и «Профессии», (Кем работают наши мамы)

Д/и «Кому, что нужно»,

Д/и «Чудо-цветик» - «Цветы для мамочки».

Физ. культура/ Здоровье: Массаж рук «Пианино».

Двигательная гимнастика: «Матрёшки»(флешка).

Пальчиковая гимнастика: «Наши алые цветы»,

Зрительная гимнастика «Далеко-близко».

ТРИЗ: «Покупаем цветы потому,что…».

Продуктивная:

1. «Мамин портрет».

Коммуникация:

Выставка рисунков «Моя прекрасная мамочка».

Рефлексия: Как вы думаете Тюбику понравились портреты?

Публикации по теме:

«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет Цель: Закрепить знания детей о портретной живописи, её особенностях. Задачи: Образовательные: - Продолжать учить рисовать портрет, передавая.

Букет для милой мамочкиБукет для милой мамочки Скажите, ребята, какой праздник приближается? Дети: Международный женский день – 8 марта. Воспитатель: Правильно, наступила долгожданная.

Конспект непрерывной образовательной деятельности в первой младшей группе «Для милой мамочки испечём мы прянички» Цель: дать детям представление о празднике «День матери». Задачи: Образовательные: развивать умение отвечать на вопросы полными ответами;.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Портрет друга» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка» Конспект НОД по рисованию в подготовительной.

Конспект НОД «Портрет мамочки своей нарисую я теперь»Конспект НОД «Портрет мамочки своей нарисую я теперь» Тема: «Портрет мамочки своей нарисую я теперь» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное», «Художественно.

Конспект занятия по ручному труду в старшей-подготовительной группе «Портрет Осени»Конспект занятия по ручному труду в старшей-подготовительной группе «Портрет Осени» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (ручной труд) в старшей подготовительной группе «Портрет Осени» Возраст: дети 5-6.

Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа)Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа) Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. (У. Теккер 17 ноября 2016 года в МБДОУ д/с №14 было проведено тематическое занятие.

Учим рисовать портрет. Конспект занятия по рисованию «Портрет мамы» Цель: учить рисовать портрет, воспитывать любовь и уважение к матери. Воспитатель: кто самая главная женщина у каждого человека? Дети: мама.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Натюрморт, пейзаж, портрет» МАДОУ д/с № 15 «Сказка» КОНСПЕКТ организованной образовательной деятельности. Область художественное творчество, в подготовительной к школе.

«Портрет». Конспект занятия по рисованию в средней группе«Портрет». Конспект занятия по рисованию в средней группе Конспект занятия по рисованию в средней группе «Портрет» Пятаченко Анастасия Сергеевна Цель: Вызвать интерес к жанру живописи – портрет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Милой мамочки портрет»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 16:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД