Получи документы

День матери (фотоотчет) (6 фото)

Людмила Ткачёва
День матери (фотоотчет)

Каждый год в конце ноября проходит праздник "День матери". Моя подготовительная группа подготовилась к этому дню. Предлагаю вашему вниманию изготовление поделки к этому празднику.

Для работы нам потребуется:

- цветной картон;

- клей;

- ножницы;

- простой карандаш;

- цветная бумага;

- белая бумага.

Перед занятием я обвела на белых листах детские ладошки и вырезала их. На уроке с детьми была проведена беседа. Ребята рассказали о своих мамах, прочитали стихи, показывали фотографии. После мы сделали красивые открытки с букетом цветов. Вспомнили, как правильно и безопасно работать с ножницами. Затем дети нарезали полоски из цветной бумаги, склеили и собрали цветочки из лепестков.

Публикация «День матери (фотоотчет)» размещена в разделах

День матери (фотоотчет)

Так мы сделали три цветочка.

Фото №1 Каждый год в конце ноября проходит праздник День матери

После приклеили каждый свою"ладонь".

Фото №2 Моя подготовительная группа подготовилась к этому дню

Вырезали из зелёной бумаги полоски в виде стебельков.

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию изготовление поделки к этому празднику

Вот такие букеты наши дети сделали для своих любимых мам.

Фото №4 Для работы нам потребуется цветной картон клей ножницы простой карандаш цветная бумага белая бумага

С праздником вас, милые женщины.

Фото №5 Перед занятием я обвела на белых листах детские ладошки и вырезала их

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери в старшей группе»Фотоотчет «День матери в старшей группе» ДЕНЬ МАТЕРИ 27 ноября отмечается День матери. В честь этого праздника ребята из старшей группы «Сказка» вместе со своим воспитателем Павловой.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Болдина Галина День матери День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и бабушек. В разных.

Фотоотчет «День матери для детей второй младшей группы»Фотоотчет «День матери для детей второй младшей группы» Авторы: Грищенко Лариса ВалентиновнаЧеботарева Ирина Николаевна Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам,.

Фотоотчет «День матери-праздник особый»Фотоотчет «День матери-праздник особый» "День матери - праздник особый…." День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному.

Фотоотчет «День матери во второй младшей группе»Фотоотчет «День матери во второй младшей группе» Мамин день На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово «мама» И нет на свете слов дороже,.

Фотоотчет «День Матери — праздник особый!»Фотоотчет «День Матери — праздник особый!» Мама - самое близкое, дорогое и родное слово для любого человека. Для ребенка ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» «День матери» в средней группе №11 Цель этого прекрасного праздника в нашей группе – это поддержание традиции бережного отношения к женщине,.

«День матери» в кафе. Идея проведения Дня Матери (многодетные) «День матери» в кафе «Золотая рыбка» (тема – многодетные матери). Все приглашенные сидят за столиками, на сцене аквариум с рыбкой. Фон.

Фотоотчет о празднике День материФотоотчет о празднике День матери Какое самое первое слово произносит ребенок? Это слово Мама! Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мамы лучше нет! Последнее.

Презентация  для беседы и подготовки мероприятий к Дню матери «День матери» " Мама жизнь подарила, жизнь подарила мне и тебе". 26 ноября мы отмечаем День Матери — международный праздник в честь матерей и бабушек.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День матери (фотоотчет)
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 21:04
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД