Лучший педагог года

Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства (9 фото)

Любовь Валентиновна Васютина
Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства

Праздник «День народного единства» довольно новый, хотя тема дружбы народов проходит через всю работу в детском коллективе. День народного единства –  праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Публикация «Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства» размещена в разделах

В одном из этапов работы, в нашей группе "Вишенки" дети познакомились с историческим событием - подвигом героев ополчения 1612 года, под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, посмотрели мультфильм, из которого узнали в доступной форме о изгнании польских интервентов из России. Ребята ещё раз рассказали о символах нашей Родины, России – это ФЛАГ, ГЕРБ и ГИМН. Поиграли в народные игры и высказали свои пожелания друзьям: здоровья, радости, тепла, любви, позитива, мира и т. д. Своими руками с теплотой сделали подарок для родителей. А в канун проздника, мы с детьми решили провести акцию: поздравить всех родителей и гостей нашего детского сада с вручением поздравительных открыток.

На сайте МБДОУ мы разместили видео ролик

Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства
День народного единства ноября народного единства довольно новый хотя тема дружбы народов проходит через всю работу в детском коллективе День народного единства Сценарии праздника ноября народного единства праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей проживающих на территории нашей страны Все мы разные но нас многое объединяет Публикация Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства размещена в разделах День народного единства ноября День народного единства Сценарии праздника ноября День народного единства Ребята ещё раз рассказали о символах нашей Родины России это ФЛАГ ГЕРБ и ГИМН Поиграли в народные игры и высказали свои пожелания друзьям здоровья радости тепла любви позитива мира и т Своими руками с теплотой сделали подарок для родителей
Публикации по теме:

День народного единства (фотоотчет)День народного единства (фотоотчет) 4 ноября наша страна отмечала День Народного Единства. Наши малыши тоже не остались в стороне. Они делали поделки, рисовали рисунки для.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» 4 ноября- в России отмечается День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов..

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» В конце октября детский сад работал над проектом "День народного единства". В рамках этого проекта знакомили детей с историей праздника,.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», вот поэтому у современного подрастающего поколения надо.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Ежегодно мы отмечаем такой праздник, как день народного единства! Как же рассказать об этом патриотическом празднике самым маленьким слушателям,.

Фотоотчет «День народного единства в ДОУ»Фотоотчет «День народного единства в ДОУ» 4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единстваФотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единства Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единства. Цель: изготовление.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единстваФотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единства Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступил последний осенний месяц - ноябрь. 4 ноября все жители нашей страны отмечают замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о досуге дошкольников к Дню народного единства
Опубликовано: 31 октября 2023 в 17:56
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД