Получи документы

Стенгазета «День народного единства» (2 фото)

Халида Рустамова
Стенгазета «День народного единства»

Рустамова Халида

Стенгазета посвященная"День народного единства"

Стенгазета «День народного единства»

Я, ты, он, она, мы - единая страна

4 ноября вся Россия будет отмечать праздник «День народного единства». Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Публикация «Стенгазета „День народного единства“» размещена в разделах

Россия – великая и могучая страна. В ней проживают люди разных национальностей. На ее территории много лесов и полей, гор и равнин, рек, озер и морей. Очень часто на Россию нападали враги, чтобы завладеть ее просторами и покорить ее народы. Не раз приходилось храбрым русским воинам защищать Родину.

Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Крепко за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся.

День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Фото «День народного единства»

Первый День народного единства торжественно отметили в 2005 году — главным центром праздничных мероприятий стал Нижний Новгород. Основным событием праздника было открытие памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

В День народного единства проводятся праздничные мероприятия патриотической направленности, шествия, гуляния, ярмарки, выставки и так далее. По всей стране пройдут торжественные концерты, салюты, и массовые народные гулянья.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День народного единства»Сценарий развлечения «День народного единства» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 21» Ленинградской области города Кириши. Тема: День народного.

Аппликация «День народного единства»Аппликация «День народного единства» ппликация «День народного единства» (средняя группа) Подготовила: воспитатель Шибашова М. М. МДОУ ЦРР детский сад №23 Цели: воспитывать.

Стенгазета-аппликация ко Дню народного единства для подготовительной группыСтенгазета-аппликация ко Дню народного единства для подготовительной группы Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском,.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» В начале ноября в России будет отмечаться достаточно молодой, но при этом очень важный государственный праздник – День народного единства.

Конспект занятия «День народного единства»Конспект занятия «День народного единства» «День Народного Единства» в старшей группе. Цель: воспитание патриотов России. Задачи: 1) прививать чувство патриотизма, чести и национальной.

Календарно-тематическое планирование «День народного единства» Планирование воспитательно-образовательной работы в группе № ___ (5-6__ лет) на неделю с___ по___ Тема недели: ___"Неделя.

Классный час «День Народного Единства» Конспект классного часа во 2 классе на тему: «4 ноября – День Согласия и Примирения» Подготовила: М. М. Аникина учитель начальных.

Конспект занятия «День Народного Единства» Конспект занятия Тема: «День Народного Единства». Цель: воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину. Задачи:.

Праздник «День народного единства» в старшей группе Цель: воспитание патриотов России. Задачи: 1) прививать чувство патриотизма, чести и национальной гордости; 2) формировать гражданскую позицию.

Сценарий праздника «День народного единства» с Карлсоном Ведущий 1: На концерт всех приглашаем. С праздником вас поздравляем! Ведущий 2: Праздник этот самый главный, государственный и славный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День народного единства»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 18:58
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД