Получи документы

День открытых дверей. Группа кратковременного пребывания в детском саду

юля кабашная
День открытых дверей. Группа кратковременного пребывания в детском саду

Группа кратковременного пребывания «Я+мама» в детском саду

Воспитатель: Кабашная Ю. В.

Развивая новые формы системы дошкольного образования, учитывая современные социально-экономические условия, успешно функционируют и развиваются хорошо зарекомендовавшие себя 2 группы кратковременного пребывания адаптационной направленности «Я+мама» в детском саду №28 «Красная шапочка».

Важно и то, что родители детей, находят здесь и себе друзей, единомышленников, учатся понимать и помогать своему ребенку, учатся открытости и толерантности.

Публикация «День открытых дверей, Группа кратковременного пребывания в детском саду» размещена в разделах

В нашем учреждении используется практика посещения ребенком группы по индивидуальному графику, при этом достигается максимально положительная динамика.

В организации работы ГКП сотрудничество с семьями воспитанников становится решающим фактором, т. к. полноценное образование ребенок может получить лишь в том случае, если родители играют и общаются с ним дома, используя рекомендации профессиональных педагогов. Дошкольное учреждение и семья становятся для ребенка единым образовательным пространством его развития.

Дети групп кратковременного пребывания – полноправные члены учреждений, а их родители активно привлекаются к участию в жизни детского сада : выступают на праздниках и досугах, готовят поделки для выставок, включаются в воспитательно-образовательный процесс. Обучение родителей доступным им методам оказания помощи детям в условиях семьи является частью технологического процесса групп кратковременного пребывания. Родители приглашаются в группы, чтобы ребенок быстрее адаптировался к незнакомой обстановке, чтобы снизить его нервно-психическое напряжение, педагог взаимодействует с ребенком через родителей. Присутствуя во всех видах детской деятельности, родители перенимают некоторые методы и приемы работы с ребенком. Это помогает им понять его проблемы, научиться адекватно организовывать свое с ним общение дома.

Кроме прямого привлечения родителей к участию в жизнедеятельности группы, применяются и другие методы взаимодействия с семьей. Специалисты обсуждают с родителями настроение, самочувствие, поведение, результаты занятий, разъясняют причины затруднений. Систематически проводятся специально организованные консультации и практические занятия для родителей, на которых они знакомятся с закономерностями развития ребенка в этом возрасте. Родителям рассказывают об особенностях познавательной деятельности у малышей рекомендуют игры и упражнения для лучшего усвоения того или иного материала. Осуществляется наглядная информация по различным вопросам развития детей и организация жизнедеятельности.

И что особенно ценно – это то, что малыши, прошедшие «школу» группы кратковременного пребывания, легче адаптируются к условиям детского сада, а родители спокойно доверяют своё сокровище воспитателям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» Впервые за много лет в нашем детском саду прошло районное мероприятие "День открытых дверей" В гости мы пригласили руководителей и педагогических.

День открытых дверей в детском саду. План проведения «Дня открытых дверей» для родителей во 2й младшей группе №2 «Почемучки». Тема: «День открытых дверей! в МДОУ №44 «Дружок»».

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» В конце апреля в нашем детском саду "Колосок" прошёл день открытых дверей. Все желающие родители были приглашены в музыкальный зал, где.

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» Фотоотчет «День открытых дверей». В рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений края, наш детский сад открыл свои.

Группа кратковременного пребывания Предъясли Предъясли группа кратковременного пребывания для малышей от 9 месяцев до 3 лет, не посещающих ясли. Режим работы группы понедельник-пятница.

Презентация проекта «Играем в сказку» (группа кратковременного пребывания) Играем в сказку. Когда мы говорим о проектной деятельности, мы как правило имеем ввиду детей старшего дошкольного возраста. В средней и.

Проект «День открытых дверей» Проект «День открытых дверей». Тип проекта: игровой. Продолжительность проекта: краткосрочный (1 день). Участники проекта: дети средней.

Сценарий «День открытых дверей» Звучит песня «Где водятся волшебники». Логопед. У меня в стране волшебной происходят чудеса, Струйки воздуха пускаем с малышами в небеса.

Сценарий концерта ко Дню открытых дверей в Детском саду Сценарий концерта ко дню открытых дверей в Детском саду №7 «Белочка» г. Минусинска. Кухарева Елена Валерьевна Тема: «Юные таланты» Цель:.

Сценарий праздника в День открытых дверей в детском клубе «Держим курс на «Восход»Сценарий праздника в День открытых дверей в детском клубе «Держим курс на «Восход» День открытых дверей. Цель: привлечение детей из школ города для дополнительного обучения в детский клуб «Восход» Задачи: - знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День открытых дверей. Группа кратковременного пребывания в детском саду
Опубликовано: 3 ноября 2017 в 11:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД